«Нет сил. Нет желания. Отстаньте, хочу спать» - Я уверен, что большая часть из вас когда-нибудь говорила эту фразу. Бывают действительно трудные времена, когда вы приходите после 12'ти часового физически рабочего дня, либо у меня это обычно под вечер "ОТДЫХА" на даче, и падаете замертво. Если у вас это фраза возникает только когда вы действительно физически устали вы счастливец. Ибо решение этой проблемы - элементарный сон. Но если у вас ощущение бессилия возникает просто из ничего - это уже трагедия, и себя надо реанимировать во что бы, то ни стало.

СХУ.

 Давайте попытаемся с вами разобраться в этом, поищем методы противостоянию этой проблеме. Для начала рассмотрим определение нашей болезни. Синдром хронической усталости (СХУ) – это заболевание характеризуется длительной усталостью, не устраняющейся даже после продолжительного отдыха. Самой главной причиной возникновения СХУ является несбалансированное распределение физических и эмоциональных ресурсов организма. В большей своей части, этим заболеванием страдают люди, которые живут в мегаполисах и рабочая деятельность которых больше связана с эмоциональными нагрузками, нежели физическими (сотрудники банка, владельцы своего бизнеса, менеджеры по продажам и т.д.). Очевидно, что самый большой процент людей страдающих от СХУ это люди в возрасте 20 – 50 лет.

Причины.

 Человек это биологическая машина, приводимая в движение действием. Если эта машина самого действия не выполняет,   но при этом использует энергию на эмоциональные потребности, у нас получается что-то вроде автомобиля, который оставляют на ночь, забыв выключить фары. А утром мы приходим, а аккумулятор сел, машина не заводиться. Так и человек, подзаряжает свой аккумулятор во время действий.

 Советы по собственной подзарядке.

 Советую вам отнестись серьёзно к этим пунктам. При их выполнение главное стабильность. Никогда сразу ничего не получается, хотя если выполните все эти пункты, уверяю, ваша жизнь измениться. Главное сила воли и характер.

И так, идём к вашей маленькой победе:

1)     Самое простое, оградите себя от СМИ. 80% всех новостей негативно влияют на наше душевное равновесие, и в первую очередь они направлены на эмоциональную загрузку человека, причем далеко не в положительную сторону. Исключите просмотр фильмов ужасов, триллеров.

2)     По утрам принимайте контрастный душ. Это процедура очень бодрит как тело, так и сознание.

3)     По вечерам принимайте тёплую ванну либо душ, обязательно с аромо-маслами.

4)     Научитесь отдыхать. Подарите время только себе любимому.

5)     Если есть возможность, никогда не работайте в ночную смену.

6)     Заведите себе кошку либо собаку. Домашние питомцы снимают стресс, повышают настроение и они, всегда рады вам, нежели человек.

 Ну, и конечно же, у вас должна быть цель в жизни. Вас должно что то подталкивать, мотивировать идти вперёд. Что бы вы могли оглянуться назад и знать, сегодняшний день отличается от такого же дня, который был на прошлой неделе. Когда вы встаёте по утрам и знаете, вы идёте не просто на работу или по обычным делам, а идёте реализовывать вашу мечту в жизнь. Чем больше усилий будете прилагать к вашей цели, тем более часто вкус успеха и победы будет на ваших устах.

Прямо сейчас, не откладывая. Возьмите листок, распланируйте завтрашний день и соблюдая правила, проживите следующий день. Маленький день в преддверии вашей большой победы.

Удачи в непознанном!