«Нет сил. Нет желания. Отстаньте, хочу спать» - бессилие!

Общая

«Нет сил. Нет желания. Отстаньте, хочу спать» - Я уверен, что большая часть из вас когда-нибудь говорила эту фразу. Бывают действительно трудные времена, когда вы приходите после 12'ти часового физически рабочего дня, либо у меня это обычно под вечер "ОТДЫХА" на даче, и падаете замертво. Если у вас это фраза возникает только когда вы действительно физически устали вы счастливец. Ибо решение этой проблемы - элементарный сон. Но если у вас ощущение бессилия возникает просто из ничего - это уже трагедия, и себя надо реанимировать во что бы, то ни стало.

СХУ.

 Давайте попытаемся с вами разобраться в этом, поищем методы противостоянию этой проблеме. Для начала рассмотрим определение нашей болезни. Синдром хронической усталости (СХУ) – это заболевание характеризуется длительной усталостью, не устраняющейся даже после продолжительного отдыха. Самой главной причиной возникновения СХУ является несбалансированное распределение физических и эмоциональных ресурсов организма. В большей своей части, этим заболеванием страдают люди, которые живут в мегаполисах и рабочая деятельность которых больше связана с эмоциональными нагрузками, нежели физическими (сотрудники банка, владельцы своего бизнеса, менеджеры по продажам и т.д.). Очевидно, что самый большой процент людей страдающих от СХУ это люди в возрасте 20 – 50 лет.

Причины.

 Человек это биологическая машина, приводимая в движение действием. Если эта машина самого действия не выполняет,   но при этом использует энергию на эмоциональные потребности, у нас получается что-то вроде автомобиля, который оставляют на ночь, забыв выключить фары. А утром мы приходим, а аккумулятор сел, машина не заводиться. Так и человек, подзаряжает свой аккумулятор во время действий.

 Советы по собственной подзарядке.

 Советую вам отнестись серьёзно к этим пунктам. При их выполнение главное стабильность. Никогда сразу ничего не получается, хотя если выполните все эти пункты, уверяю, ваша жизнь измениться. Главное сила воли и характер.

И так, идём к вашей маленькой победе:

1)     Самое простое, оградите себя от СМИ. 80% всех новостей негативно влияют на наше душевное равновесие, и в первую очередь они направлены на эмоциональную загрузку человека, причем далеко не в положительную сторону. Исключите просмотр фильмов ужасов, триллеров.

2)     По утрам принимайте контрастный душ. Это процедура очень бодрит как тело, так и сознание.

3)     По вечерам принимайте тёплую ванну либо душ, обязательно с аромо-маслами.

4)     Научитесь отдыхать. Подарите время только себе любимому.

5)     Если есть возможность, никогда не работайте в ночную смену.

6)     Заведите себе кошку либо собаку. Домашние питомцы снимают стресс, повышают настроение и они, всегда рады вам, нежели человек.

 Ну, и конечно же, у вас должна быть цель в жизни. Вас должно что то подталкивать, мотивировать идти вперёд. Что бы вы могли оглянуться назад и знать, сегодняшний день отличается от такого же дня, который был на прошлой неделе. Когда вы встаёте по утрам и знаете, вы идёте не просто на работу или по обычным делам, а идёте реализовывать вашу мечту в жизнь. Чем больше усилий будете прилагать к вашей цели, тем более часто вкус успеха и победы будет на ваших устах.

Прямо сейчас, не откладывая. Возьмите листок, распланируйте завтрашний день и соблюдая правила, проживите следующий день. Маленький день в преддверии вашей большой победы.

Удачи в непознанном!



Как полюбить зиму?!

Общая

«У природы нет плохой погоды» - слова из песни Андрея Петрова к фильму служебный роман.

Ну что ж, в этой статье,  хотел поделиться с вами, как я научился любить абсолютно все времена года и надеюсь, кому-нибудь это поможет изменить своё мировоззрение и отношение, например к зиме.

У всех нас есть определённая предрасположенность, скажем предпочтение к определённому времени года. Для кого-то это Весна, Осень, Зима, ну и наконец, для кого-то это Лето. Как показывает статистка,  81,3% опрошенных любят лето и позднюю весну, остальные 18,7% это приверженцы осени и зимы. Так почему же такая разница, давайте с вами разберёмся.

По каким логическим критериям мы определяем фаворита:

1)      Комфортность

2)      Свободное времяпрепровождение, интересы

3)      Цели

 Для каждого все эти три пункта расшифровываются по разному. Рассмотрим с примерами:

1)      Комфортность (лёгкая одежда, меньше вирусов, неограниченное пребывание на улице)

2)      Free time, интересы (дача, шашлыки, пляж, футбол, велосипед)

3)      Цели (бизнес в сфере напитков, мороженного)

При таком исходе сразу понятно, какое время года любит человек. Конечно же Лето.

Давайте рассмотрим другой пример:

1)      (скрыты недостатки фигуры,  нет духоты)

2)      (snowboard, лыжи, коньки, хоккей, демонстрация своей шубы)

3)      (своя кофейня)

Здесь у нас конечно любитель Зимы.

Так почему же нам с вами не сделать логический вывод, из которого мы сможем полюбить все времена года.  Давайте построим таблицу. Возьмите листок А4, положите горизонтально и разделите на 4 столбца: «Лето», «Осень», «Зима», «Весна». Затем каждое время года разделите ещё на три столбца: «+», «-», «Способ решения». Запишите все плюсы и минусы времён года.  И от «минусов» делайте ссылку на «Способ решения». После заполнения, если в определённом столбце только одни минусы, найди те пути решения, вписать туда плюс. Например:

Я никогда не любил Зиму, был очень теплолюбивым человеком. Потом, попробовал заняться, чисто для интереса, snowboard’ом. И результат не заставил долго себя ждать. Теперь, когда наступает зима, у меня прилив положительных эмоций связанный с тем, что я смогу, наконец, взять свой любимый борд, и отправиться на склон.  Вот и новый плюс.

Таким образом, я записал много плюсов, каждому времени года, тем самым полюбив их. Мышление теперь работает совсем по другому, нет той депрессии, нет того негатива который был раньше. Теперь для меня каждое время года особенно, и так как оно длиться всего три месяца, нельзя упускать время насладиться им по полной!

 Если бы у нас не менялся бы климат, было бы очень однообразно и скучно!

Удачи в непознанном!