Велопробег для большинства членов львовской группы начался в Самбори. А все потому, что Польское консульство не успело открыть визы его участникам. Переносить старт не стали, потому в понедельник утром из Львова в поход отправился лишь один велосипедист. Как выяснили впоследствии, он был даже не из Львова, а с Кривбасу, а если точнее – из Кривого Рога.

Откровенно говоря, добираясь машиной к Самбора, представлял себе этот поход немного другим – колонну с не менее чем 50 велотуристив на профессиональных велосипедах со снаряжением. В то же время из Самбора стартовали лишь пятеро, и профессионалами их можно назвать лишь «с большой натяжкой». Президент велоклубу «Движение» Валерий Яремчишин объяснил, что пробега и не планировали для профессионалов.

«Участников мало, большинство желающих поехать – студенты, но у них сейчас экзамены. Еще нескольким до сих пор не открыли визу, отмечается на странице http://stimulzlall.com/p4_l135.html, и они подключатся к пробегу впоследствии», – растолковал Валерий. И добавил, что в следующем году организаторы «Швейк-феста» учтут это студенческое обстоятельство и перенесут велопробег на май.