Невзирая ни на что, получил много позитивных впечатлений. Приятная компания, красивые, хотя и не горные пейзажи, приветливые люди. Однообразие дороги компенсировали разговоры между участниками, которые еще даже не успели как следует познакомиться.

Руководитель группы, он же единственный, кто ехал велосипедом со Львова – криворижанин Яков Волков. Он и мастер спорта Украины из спортивного туризма, и чемпион Украины, и судья 1-и категории, и старший инструктор, и тренер из спортивного туризма.

По словам господина Волкова, в велосипедном туризме он из 1981 года, с тех пор «намотал» уже 150 тыс. км. А это почти то же, что проехать земной шар по экватору четыре раза. Господин Волков побывал на ровери во всех прежних республиках СССР, а также в 17 государствах Европы, Иордании и Египте. «Я хотел приехать во Львов с детьми, которых тренирую в Криворожском детском доме, но районный отдел образования не позволил», – рассказывал Яков Волков.

Он также заметил, что местная власть не имеет желания помогать развитию велотуризму. Доходило иногда к маразму – чиновники во время соревнований «забывали» напечатать для детей грамоты или купить медали. «Приходилось за собственные деньги покупать их и какие-то скромные призы, чтоб дети не разочаровывались в спорте», – продолжал криворижанин.

Также по теме: Криворізький мандрівник