Of Your Life

Больно..

— Написал(а) 89500570206 @ 19:58

одиночество


Стиль и мода

— Написал(а) 89500570206 @ 19:26

Знаете, кому современная женщина обязана изобретением туфель на высоком каблуке? Екатерине Медичи, прозванной в народе "чёрной королевой" за свою жестокость. Екатерина была очень маленького роста, а её муж, рослый король Франции Генрих||, был увлечён высокой красавицей. Екатерина сильно переживала и, будучи женщиной очень умной, придумала хитрый ход: велела придворному башмачнику "нарастить" каблуки своих туфелек! С тех пор в моду вошли туфли на высоком каблуке.


Жизнь звёзд

— Написал(а) 89500570206 @ 12:46

Каждому хотелось бы, чтобы его свадьба запомнилась на всю жизнь. Но вот одна свадьба привела в лёгкое недоумение даже самых знаменитых транжир всех времён и народов. Индийский бизнесмен Лакшми Нивас Миттал устроил для своей любимой дочери такую свадьбу в Париже. Она обошлась ему в 66 млн долларов! И не потому, что праздновал весь Париж.  Госте, было всего 300 человек, но как праздновали! Был снят на всю ночь парк Тюильри в Лувре, а в парке Сен-Клу папочка построил замок. Сама свадьба прошла в замке Во-ле-Викомт на юге Парижа. Гуляли на свадьбе пять дней подряд. За это время гостям было подано 6000 самых разнообразных блюд, выпито около 5000 бутылок самого дорогого вина Mouton-Rothschild и 6100 бутылок шампанского. 


Жизнь звёзд

— Написал(а) 89500570206 @ 18:05

На свадьбу принца Вильяма-Александра и его избранницы Максимы голландские кондитеры приготовили самый большой в мире торт - 18 метров в высоту и весом 5 тонн. Торт попал  в книгу рекордов Гиннеса и по сей день никем не оспаривался. Приготовить такой шедевр было не просто: 75 поваров в течение 3-х недель трудились над сладким чудом. Целый день ушл только на то, чтобы украсить торт. Но, несмотря на все трудности, торт был готов в срок, и его выставили на площади для всеобщего любования.


Мир детства

— Написал(а) 89500570206 @ 20:56

Мир детства – самый лучший мир,
Наивный, добрый и счастливый,
Ребенок хочет быть большим,
Стремится жить во взрослом мире.
Мир детства
Я знаю, я была такой,
Была, была, была когда-то,
Но я шагнула в мир иной,
Оттуда нет уже возврата.
детство
Там все не так, жестока жизнь,
Там много фальши и разврата,
Хочу назад, в свой детский мир,
Забыть про все была б я рада.
в задумчивости
И окунуться с головой
Наивно в детскую мечту,
Которой нет теперь со мной,
Которую я не найду.
в саду
О, детства мир, исчез когда ты?
И как я выросла, скажи?
Как было все легко когда-то,
Когда тот мир со мною был!

 вместе


Так не хотелось ей просыпаться ото сна...

— Написал(а) 89500570206 @ 12:46

Так не хотелось ей просыпаться ото сна, так чудесен он был. Она лежала с закрытыми глазами, стараясь запомнить каждую черточку на его лице, прочувствовать каждую клеточку его крепкого тела, сохранить в своем сознании его дурманящий запах, еще раз, последний, заглянуть в голубую синеву его глаз- Господи, - думала она, - кто придумал будильники. Кто придумал то, что я должна куда-то идти, спешить, жить вот так, беспричинно...

Будильник замолчал. А она все еще не открывала глаза. Это был самый чудесный сон в ее жизни. И она бы променяла все на то, чтобы только остаться там. А как все началось очень обыкновенно. Он просто подошел и сказал: "Ты будешь моей". Естественная саркастическая улыбка появилась на ее лице. Еще ни один мужчина в мире не удостоился этого. И он это знал. Он просто сел напротив и бросил незначительный взгляд в ее сторону. Она как знала что-то, отвела глаза. Закат. И все-таки что-то тянуло к нему-повернулась. Солнце играло на его черных ресницах, и когда он поднял их... Она запомнит этот взгляд на всю жизнь. Ничего не видела она бесконечней и нежнее этого взгляда. Сила, уверенность, и любовь - эта минута решила все.

Да, они хотели друг друга так, как никто никого раньше не желал. Страсть овладела их телами и разумами. Два сильных разумных существа, всю жизнь противостоящие другим, а поддались чувству. (Теперь она лежала и думала, что если бы такое случилось на самом деле, то никогда бы не позволила себе такого.)

Их тела накалились до предела. Поцелуи, слетавшие с губ, обжигали, но на теле не оставалось ожогов. Влажное тело, неровное дыхание... С ее влажных губ слетали неземные поцелуи - Он тонул в любви. В объятиях друг друга они обрели себя, нашли друг друга - Ее душа залечила Его раны, а Он заполнил ту пустоту, которая царила в Ней. Казалось, что им были прощены все их грехи и ошибки, так по-детски счастливы они были. "Я люблю тебя", - сказал он, гладя ее белоснежные длинные волосы. Так страшно верить- Она закрыла глаза и мысленно произнесла то же самое, но не сказала вслух. Нежно потянулась и обняла его в знак согласия.

Ну почему, почему все чудесное так заканчивается! - думала она с закрытыми глазами. Она давно опоздала на работу. Кому она теперь нужна! И все-таки надо (ненавижу это слово и то, что оно значит) открывать глаза, кормить любимую кошку... Она подняла тяжелые ресницы и....

Спасибо, спасибо, Господи, что ты услышал меня и подарил мне его! Он лежал рядом. Она поцеловала его в еще горячие губы и пошла готовить кофе.


В одиночестве

— Написал(а) 89500570206 @ 12:31

Люблю тебя, уединенье!
Люблю в безмолвии твоем,
Воспоминая о былом,
Вкушать покой и вдохновенье!
Люблю я бархатные травы,
Луга душистые твои,
Вдали блестящие ручьи
И вкруг шумящие дубравы!
Люблю под вечер твой прекрасный,
Храня в душе моей печаль,
Глядеть задумчиво в ту даль,
Где всходит месяц полный, ясный…
Люблю, не вняв мирскому шуму,
В уютном домике моем,
Безмолвно сидя за окном,
Порой в душе лелеять думу.


Мысли в стихах

— Написал(а) 89500570206 @ 12:22

Слишком много "но",
Очень много "если".
Нету - "решено",
Нету - "будем вместе".

Слишком много "вдруг",
Вовсе нету "точно".
Я грущу, мой друг,
Мы с тобой "заочно".

Ты считаешь точность,
Может быть, излишком.
Смысл теряет прочность,

Слишком
много
слишком.


Утренние наброски

— Написал(а) 89500570206 @ 09:40

Раннее утро!

Ещё все спят, кроме меня, конечно же, и мамы, она собирается на работу.

Сегодня предстоит нелёгкий денёк. Объясню почему.

Из-за морозов мы учимся с 12, сегодня мы пишем четвертную кнтрольную по геометрии, и нам должны сообщить о результатах пробного гиа по русскому. Известно только, что все прошли проходной балл, включая меня.

Но завтра предстоит писать ещё так же пробное гиа по математике . Что больше всего пугает.

 

Ночью одолела бессоница, и в голову приходили всякие мысли.. Одна из них помогла написать следующие четверостишия:

                ***

Утро морозное в окошко стучит,

Солнце, сквозь тучки, за Миром следит.

Человек в доме тёплом у печки сидит,

На улицу выглянуть он всё не спешит.

Снежная зима в деревне

          ***

Бедные птички,

Собачки и кошки,

Не уйти никуда

им от мороза.

Пригрейте же их,

Добрые люди!

На произвол судьбы

Их не оставьте!

В поисках корма


Для начала

— Написал(а) 89500570206 @ 22:43

Это мой первый блог!

Надеюсь, вам понравятся и вы оцените мои записи и всё что будет выкладываться в блог!


Powered by LifeType