Лесной мох оказался прекрасным исходным материалом для воплощения многих дизайнерских задумок. По крайней мере он широко применяется в создании всевозможных композиций, используемых при озеленении интерьеров помещений. Ещё с детства знакомая тактильная привлекательность этого растения, притягивает к нему человеческие руки каждый раз когда мы оказываемся рядом с ним. Редкое растение обладает похожей харизмой.

Но это не единственное преимущество работы со мхом. Он также сравнительно дёшев, прост в обработке, а в стабилизирован виде может довольно долгий срок присутствовать в составе зелёных стен и колонн, не теряя своего приятного внешнего вида. Как было упомянуто зелёные вертикальные элементы широко используются в обустройстве внутренних пространств жилых, ресторанных и офисных помещений. Чаще всего он играет вспомогательную роль. Роль подстилки на фоне которой формируется яркий цветовой акцент из более дорогого и редкого растения. Именно в таком тандеме мох лучше всего нашёл своё воплощение и стал удобным инструментом в руках опытных фитодизайнеров.

По мнению многих компаний, таких как ФитоТаймс, занимающихся вертикальным озеленением, стабилизированный мох удобно приклеивать на отдельные фанерные пластины, определённого размера и крепить их на стены или колонны внутри помещения. По сути такие манипуляции под силу даже не обременённому большим опытом домашнему умельцу. Мох, клей, фанера и шурупы для крепления получившегося фито-элемента к стене доступны в любой квартире. Другое дело, что нужно владеть определённым художественным вкусом и дизайнерским мышлением, чтобы из простых пластин со мхом формировать действительно интересные интерьерные решения. Именно в этом случае большинство заказчиков обращаются к профессионалам.

Под их натруженными руками исходные компоненты и растения превращаются в шедевры, преображающие пространство до неузнаваемости. Это один из примеров работ которые происходят на наших глазах, когда в режиме реального времени из простого создаётся сложное и красивое. Особенно удачным оказывается применение мха когда с его помощью формируются изображения логотипов компаний. В ходе этих прикладных работ из мха, раскрашенного в разные цвета, можно делать даже довольно сложные и замысловатые символы.  

 




Похожие темы: