Давно ещё слышал про проблему встающую перед многими людьми кто собиратеся купить матрас для своей кровати. Выбор большой и независимо от того какого размера кровать 200 на 200, или 180 на 200, лучше выбрать то что помогает решить проблемы или избежать проблем с опорно-двигательным аппаратом. Многие, особенно молодые, не поймут что за проблема может возникнуть при такой покупке. Матрас есть матрас и чем он мягче, тем лучше для сна. Однако всё не так просто.

Даже молодым следует знать что принцип, чем мягче тем лучше для них не работает. У меня кстати размер матраса 2000мм на 2000мм, но этот принцип одинаков для любых габаритов. Осмелюсь утверждать, что молодым стоит пробовать спать на жёстком основании, так тело лучше расслабляется и отдыхает. Так в одной статье нашёл подтверждение своим наблюдениям, что для более тренированного тела или тела в хорошей физической форме более предпочтительным окажется кровать с жёсткой спальной поверхностью. Дело в том, что когда в теле много мышц, то чтобы им расслабиться и отдахнуть ночью, оно, то есть тело, должно опуститься на жёсткую поверхность.

Казалось бы должно быть наоборот, опуститься в мягкую глубину матраса, что может быть более привлектельным для уставшего человека. Вовсе нет. Погружаясь в мягкую глубину мышца не встречает жёсткой опоры хотя подсознательно тело хочет встретиться с опорой, чтобы оперевшись на неё зафиксироваться на какой то поверхности. А так как тело не может встретить опору, то мышцы остаются напряжёнными и не отдыхают в течении ночи. 

Я попробовал сравнить и действительно. Я, регулярно посещая спорт зал гораздо комфортней себя ощущаю на довольно жёстком матрасе. Такой совет рекомендую использовать и другим кто задумался купить матрас. 


Собственно необходимость достаточной освещённости растений для их полноценного роста давно не вызывает сомнения ни у специалситов, ни у обычных обывателей. В одном своём блоге я уже поднимал эту тему и готов повторить, что в наше йсредне-европейской полосе количество солнечных дней не так велико как хотелось бы для большинства из используемых в фитодизайне растений. Объяснение этому простое. Преимущественно все эти растения попавшие в руки современных фитодизайнеров когда росли только в странах с очень жарким климатом, в которых обилие солнечного света было нормой. 

 (Читать дальше...)

Ассортимент предлагаемых видов товаров необычайно широк. Среди мягкой мебели это наблюдение также имеет место. Огромное количесвто матрасов, диванов и кресел размещены в торговых залах мебельных магазинов. Причём многие в добавок к этому можно заказать ещё и черех интернет-магазины. Несмотря на обширное предложение и удобство многих сервисов заказа и доставки сделать выбор по прежнему не лёгкая задача. Почему?

 (Читать дальше...)

Всё болеее тесно живые растения являются неотъемлемой частью человеческой жизни в современном мегаполисе. Впрочем не только живые. Мы даже не предполагаем как часть внутри каких либо зданий бизнесцентров, торговых центров или ресторанов мы сталкиваемся с растениями которые уже нельзя назвать живыми. То есть выглядят они весьма хорошо. Их не отличить от живых, можно даже пощупать и ничто не выдаст в них того факта, что по сути это забальзамированная мумия растения.

 (Читать дальше...)

Казалось бы сравнительно невинная ситуация которая не требует смысловых штурмов и невероятно больших инвестиций. Но, тем не менее, при всташем вопросе наполнения рабочего пространства зелёными растениями любой участник этого процесса вынужден испытать целую серию внутренних переживаний и полезных поисков.

Прежде всего приходится сталкиваться с местными условиями которые обстоятельства сформировали в каждой из комнат. Где окна пропускают больше света, где меньше, где- то идеальный температурный режим для большинства растений, а где то частым явлением оказался сквозняк. Как недавно понравилась фраза из одной статьи где смысл в том, что фито-дизайнер должен в короткий срок принять решение о том какие растения будут подходящими в каждом конкретном помещении с точки зрения выживаемости, удобства ухода и конечно выполнения основной задачи, то есть формирования микроклимата. Всё это так. Говорю как человек уже имеющий опыт подобных событий и трудных поисков решения в своей жизни. И здесь не повод останавливаться на конретных перечислениях растений, тех или иных видов и подвидов, готовых и способных вынести такие то ... и далее как всегда в подобных статьях. Я скорее хочу высказаться о принципе работы фито-дизайнера.

 (Читать дальше...)

Лесной мох оказался прекрасным исходным материалом для воплощения многих дизайнерских задумок. По крайней мере он широко применяется в создании всевозможных композиций, используемых при озеленении интерьеров помещений. Ещё с детства знакомая тактильная привлекательность этого растения, притягивает к нему человеческие руки каждый раз когда мы оказываемся рядом с ним. Редкое растение обладает похожей харизмой.

 (Читать дальше...)
Если вы читаете это сообщение, значит регистрация на сервисе блогов http://mublog.ru прошла успешно и вы можете начать вести свой блог. Если у Вас есть какие либо вопросы по работе с блогом, сначала прочитайте инструкции в блоге техподдержки http://mublog.ru/info и если Вы не нашли решения Вашей проблемы, то можете задать свой вопрос в комментариях. Если в течении месяца кроме этого текста в блоге больше ничего не будет опубликованно, то Ваша учётная запись и блог будут удаленны! Так же удаляются блоги в которых кроме рекламы и ссылочного спамма больше ничего нет. Блоги в которых долгое время не появляются новые записи (более полугода) и не представляющие интереса для посетителей так же удаляются в целях очищения базы блогов от никому не нужного мусора. Не забывайте что это сервис блогов а не каталог статей с кучей спамных ссылок. Администрация блогов имеет право удалять блоги создаваемые исключительно для обмана поисковых систем без предупреждения! По всем вопросам связанным с сервисом блогов пожалуйста обращайтесь по обратной связи к модератору с главной страницы блогов.