Для хорошей кухни нужна хорошая варочная панель


В последние годы ассортимент как газовых, так и электрических варочных панелей постоянно расширялся, открывая перед покупателями все новые и новые возможности. И если поначалу речь во многом шла скорее о дизайнерских решениях, сегодня заметно увеличивается и функциональность поверхностей.

Наиболее широкие возможности при этом открываются для тех, у кого в квартире имеется газовое снабжение – по той простой причине, что в квартире, где проект предусматривает наличие только электрической плиты, индивидуальное снабжение газом делать бессмысленно. Но и электрические варочные поверхности сегодня имеют множество усовершенствований, позволяющих покупателям очень гибко подходить к выбору как плиты, так и духового шкафа.
Следует отметить и тот факт, что экономичность современных электроплит позволяет заметно сократить расходы на их обслуживание. Поэтому, к примеру, электрические духовые шкафы все чаще устанавливают в комплект к обычной газовой плите – именно такое сочетание сегодня, как полагают эксперты, является наиболее оптимальным.
Современные газовые варочные панели отличаются своим разнообразием, как по габаритам и дизайну, так и по своим возможностям. Использование новейших многорядных горелок позволяет вскипятить воду в самые сжатые сроки, приближаясь в этом отношении к электрическим чайникам.
В свою очередь, электрические варочные панели оснащаются сейчас как специальным стеклокерамическим покрытием, так и принципиально новыми видами конфорок, такими, например, как галогеновая, отличающаяся огромной скоростью нагрева, или индукционная, которая очень привлекательна с точки зрения экономичности работы.
Использование современной кухонной техники заметно преобразило процесс приготовления пищи. Примером такой техники является, в частности,
Kuppersberg. Выдающиеся эксплуатационные характеристики и элегантный дизайн новых варочных поверхностей сделают кухню одним из лучших мест во всей квартире.

 



Источник: ZorG-rf.ru – интернет-магазин сантехники и бытовой техники для кухни

Похожие темы: