Что выбрать, студию или "однушку"?




Рынок жилья переполнен предложениями о покупке новой квартиры или дома. Те люди, у которых скромный бюджет на приобретение квартиры вынуждены выбирать между классической однокомнатной квартирой и модной сейчас квартирой-студией. Студии очень комфортны и стоят дешевле типовых однушек, но все же имеют и ряд недостатков – кухня объединена с залом, а запахи быстро распространяются по всему жилому помещению. В однокомнатных же квартирах изолирована кухня и есть коридор, но свободного места в типовой однушке меньше. Так что же лучше выбрать?

Если у вас мало денег, то вы можете сэкономить, купив студию в новостройке на стадии котлована. Тогда студия будет стоить вам гораздо дешевле однокомнатной квартиры. для маленького бюджета это огромные деньги.

Чаще всего сегодня студии приобретают бездетные семьи, студенты, одинокие люди или пожилые. Коммунальные платежи за скромную студию будут намного меньше, чем даже за однушку. Да и поддерживать порядок в маленькой квартире, в которой все под рукой, намного легче. Это очень важно для пожилых людей.

Студия – это не ограниченный перегородками полет фантазии дизайнера. Увы, но создать уникальный, оригинальный интерьер в однушке очень сложно. Кроме того, в студийных квартирах очень часто застройщики делают панорамное остекление, что очень красиво. В студии можно создать оригинальный интерьер, разделить помещение на зоны, расставить интересные цветовые акценты. В типовой однушке этого сделать не получится.

Главный недостаток студий – это совмещенный санузел, дверь в который находится прямо в комнате. В однокомнатных квартирах чаще можно увидеть отдельные ванную комнату и туалет. Для совместного проживания это намного удобнее.

Приобретение студии – это отличный бюджетный вариант обзавестись своим собственным, первым жильем за скромную сумму. В студии даже комфортно можно проживать с маленьким ребенком, ведь малыш будет всегда на глазах. Но для проживания семьи с детьми студия не подходит. Удачного вам выбора!



Сравнение квартиры-студии и однушки подготовлено в риэлторском агентстве REMOS

Похожие темы: