Итак, у вас появились неполадки с персональным компьютером. Можно без труда, естественно, сразу обратиться в сервис-центр, где предоставляется компьютерная помощь, однако если вы хоть чуть-чуть разбираетесь в системе, возможно попробовать отремонтировать компьютер самостоятельно.

Перед тем как вы начнете лечить свой персональный компьютер от вредоносных программ, советуем посмотреть в биосе температуру процессора. В том случае, если температура превышает 80 гр. , то нужно неотложно сдать свой системный блок в ремонт компьютеров. По окончании диагностики вы получите подробные данные о работе вашего ПК.

Начинать требуется с полнейшей проверки системы на наличие вирусов, к примеру программой CureIt. Зачастую бывает так, что вирус новый и программа его просто не видит, в таком случае требуется выводить его вручную.

При поиске спам-троянов, руткитов и других программ, которые задействуют сетевое соединение в состоянии помочь программа TCPVIEW, посредством которой возможно посмотреть открытые системные соединения. Советуем обращать внимание на колонку Remote Address, когда закрыты все программы, которые используют сеть, а в данной колонке есть неизвестные адреса, за исключением localhost и имени вашего ПК, значит, скорее всего в системе троян.

Все загружаемые программы и сервисы, которые запускаются при старте системы вы можете просмотреть с помощью программы AUTORUNS. Тут нужно обращать повышенное внимание на колонки Description и Publisher, опасные программы зачастую оставляют эти колонки пустыми, однако возможны исключения. Селятся опасные программы зачастую в разделах SERVICES и RUN.

Также поиск вредных программ допустим посредством обычного файлового менеджера, который обычно оказывается очень действенным. Для этого следует загрузиться с LiveCD либо из-под другой работающей системы, поскольку троян скорее всего не даст удалить свои файлы. Заходим в папки Windows, System32\Drivers, Documents And Settings\Имя пользователя, System32 и в них смотрим файлы с измененной датой за последние 1-2 дня и с расширением. SYS, . EXE, . DLL и перемещаем или переименовываем данные файлы.

Как бы то ни было, если все вышеперечисленные советы вам не помогли – обратитесь в компанию МОСТ, где предоставляется любая компьютерная помощь. Наш сервисный центр всегда с радостью вам поможет!