Как сейчас помню те годы когда в школе, а потом в институте мы изучали иностранные языки. В школе у нас было 2 учительницы английского языка и соответственно 2 группы в каждой из которой преподавала одна из учительниц. Ещё тогда меня поражало то, что многие слова у них звучали по разному. Помню мы даже как то спорили кто из учительниц знает английский лучше. Я помню как доказывал что наша училка правильнее обучает нас произношению.    Позже уже в институте, когда мы стали ходить в ларингофонный кабинет, оказалось что многие слова мне трудно запомнить, так как произношение их в корне отличалось от того, что давали нам в школе. И хотя по новому в то время принципу обучения можно было легче и правильнее научиться устному иностранному языку, всё же очень не хватало учителя который в совершенстве бы сам знал все тонкости языка. Тогда это было и понятно, ВУЗ был технический и с нас требовали в основном только письменный английский для работы с технической документацией и литературой.

   Сейчас у тех кто хочет в совершенстве изучить иностранный язык, есть новые методики обучения. Самая интересная и перспективная - иностранный язык преподают носители этого языка, тоесть иностранцы. Обучение с преподавателями иностранцами намного более эфективнее, так как образуется естественная языковая среда. Какой бы Вы язык не выбрали - английский, немецкий, испанский, итальянский, французский, китайский, арабский, японский, Вас будут обучать преподаватели для которых этот язык родной.

   Ну а раз разговор зашёл о преподавании, могу порекомендовать Клуб носителей языка в котором как раз и обучают иностранным языкам иностранцы, носители языка и культуры из соответствующих стран. На сайте клуба носителей языка можно узнать о бо всём что может дать Вам команда преподавателей иностранцев и подписаться на рассылку новостей. Да даже при желании можно и заявку на обучение оформить прямо на сайте!