« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Детство

Общая

О летящем времени и уходящем детстве уже исписаны целые страницы сайтов, созданы фото, анимации, наверное, фильмы. И нового я не скажу. Не отличусь, скорее всего, оригинальным текстом. Просто с каждым поступком, с каждым жестом, я, наконец, понимаю, от чего отказалась тогда, когда мои одноклассники все еще проводили время, играя в замечательные игры, такие как: двенадцать палочек или пекарь. Именно эти две игры запомнились мне особо четко. Может оттого, что до сих пор я люблю именно их.

И мысли все эти нагрянули уже давно, только вот сегодня, наконец, поняла те масштабы счастья, от которого отказалась, желая быстрее повзрослеть.

Живу я на Байкале, название города вам ничего не скажет, однако, могу сказать, что до этого чистейшего озера (как его называют во всех статьях и что частично правдой не является) пешим ходом мне от дома идти пол часа – час. Вот сегодня, наконец, пошли. А раньше этого «наконец» не было. Помню, как летели на пляж. В первом соберемся с друзьями и на Байкал до шести-семи часов. Сейчас кажется невероятным – что там столько делать? А ведь было что.

Игра в бутылочку.

Плескались как лягушки – не вылезая.

Даже помню, что брали с собой еду.

А сейчас… пришли в пятом часу вечера. Кто-то рискнул искупаться – вода-то прохладная. А я даже в воду не полезла. Сидела на берегу, ждала. Окунулись. Собрались. И ушли. И ни какого веселья, только несколько поддевающих фраз, над которыми уже и смеяться-то не хочется.

А еще, помню, вроде и не детьми были, но все на это детское тянуло. Хотели на полянке собраться типа на пикник. Пасха была. И год выпал – теплый, мы смотрим – на горах уже снега нет. Сумки на плечи и полезли. Тайком от родителей, смеясь так, что, наверно, всех медведей перепугали. Склон то резкий. Помню, как спускались. От одного дерева к другому – змейкой. А недавно стоим с Ленкой, моей подругой, и что-то вспомнили про этот случай с горами. Затянуло так, что хотелось пойти туда. Снова. Повеселиться.

Но компания уже не та.

Люди выросли.

Интересы изменились.

И так грустно-грустно стало. А вообще, если вспомнить, то столько интересных случаев было. Чего мы только не творили. Чего только не было. Но все это уже не повторить. Никак. Время ушло, утянуло вагон с названием «ДЕТСТВО», а я вот ушла раньше его отправления.

 

За ошибки гомен))       

Добро пожаловать!

Общая
Если вы читаете это сообщение, значит регистрация на сервисе блогов http://mublog.ru прошла успешно и вы можете начать вести свой блог. Если у Вас есть какие либо вопросы по работе с блогом, сначала прочитайте инструкции в блоге техподдержки http://mublog.ru/info и если Вы не нашли решения Вашей проблемы, то можете задать свой вопрос в комментариях. Если в течении месяца кроме этого текста в блоге больше ничего не будет опубликованно, то Ваша учётная запись и блог будут удаленны! Так же удаляются блоги в которых кроме рекламы и ссылочного спамма больше ничего нет. Блоги в которых долгое время не появляются новые записи (более полугода) и не представляющие интереса для посетителей так же удаляются в целях очищения базы блогов от никому не нужного мусора. Не забывайте что это сервис блогов а не каталог статей с кучей спамных ссылок. Администрация блогов имеет право удалять блоги создаваемые исключительно для обмана поисковых систем без предупреждения! По всем вопросам связанным с сервисом блогов пожалуйста обращайтесь по обратной связи к модератору с главной страницы блогов.