Мысли вслух

Выбор лобового автостекла

xena | 08 Ноябрь, 2020 21:06

Любой автолюбитель хочет, чтобы его машина смотрелась безупречно, а значит относится к ней бережно. Хотя, даже при бережной эксплуатации, отдельные элементы приходят в негодность. Весьма нередко портится лобовое стекло. Как грамотно его выбрать? Рекомендуем изучить ветровые стекла знаменитых компаний. Да, автостекла от непопулярных компаний стоят гораздо дешевле. Однако, тут прилично сэкономить вряд ли получится. Потому как эксплуатационный период у таких изделий заметно меньше. А значит, вероятно, что sы и переплатите. При приобретении ветровых стекол всегда стоит проверить наличие сертификатов на данные изделия у продавца. Наличие сертификатов подтвердит качество изделия. Специально для желающих купить автомобильные стекла - лобовое стекло мерседес.

Хотя даже у известных компаний можно нарваться на брак. При покупке автостекла обязательно изучите понравившуюся модель. На автостекле не должно быть разнообразных оптических искажений, стекло должно быть прозрачным. Это важно, потому как от этих параметров зависит видимость при езде и, следовательно, безопасность людей. Особенное внимание при выборе автостекла обращайте на специальную маркировку в уголке товара (она выполняется черным оттенком). В маркировке есть все нужные сведения: фирма-разработчик, дата изготовления, вид автостекла и другое. Присутствие маркировки на автостекле свидетельствует о том, что это изделие абсолютно соответствует любым стандартам. Однако, если вы нашли в ней ошибки, от подобного стекла лучше отказаться, так как оно возможно поддельное.

Отдельно следует побеседовать о видах стекол. Стекла разделяют на многослойные (триплекс) и закаленные. Многослойные маркируют символами WL. Эти автостекла обладают специализированной защитной пленкой. Во время удара триплекс-автостекло не разлетится на множество осколков. В настоящее время это наиболее популярный вид автостекол. Закаленные стекла маркируются буквой Т. В нынешнее время такие ветровые стекла не реализуются, а значит отыскать их в продаже нереально. Однако, некоторые нерадивые продавцы могут выдавать такие лобовые стекла за многослойные.




Последние...

Разделы

RSS каналы

 
Сайт на заказ