Мысли вслух

Восстановление ванн из чугуна различными способами

xena | 19 Ноябрь, 2021 21:59

Поменять старую чугунную ванну – занятие достаточно сложное, требует значительных денежных затрат. Зачастую ванну довольно трудно вынести из маленькой квартирки. Да и нарушать привлекательную кладку кафельной плитки совершенно не хочется! Существует прекрасная альтернатива – восстановить старую ванну. Притом сейчас существует несколько методов восстановления и один из них 100% подойдет Вам! Детали на тему реставрация ванн васильков возможно найти на сайте.

Методы реставрации ванны:
1. Эмалирование – покрытие изделия свежим эмалевым слоем.
2. Акриловый вкладыш.
3. Метод «ванна наливная» — старая ванна обрабатывается слоем разведенного акрила.

Подробнее о методах реставрации ванны

Эмалирование - это самый бюджетный метод придать старенькой ванне привлекательный внешний вид. Этот способ легок в исполнении – не подразумевает трудоемкого демонтажа, отсоединения от канализации, что сильно облегчает работу. На предприятии эмалирование осуществляется посредством покрытия горячей ванны особым порошкообразным продуктом. При подогреве порошок трансформируется в эмаль и растекается по поверхности. В условиях квартиры приготовленную эмаль намазывают на поверхность ванны при помощи обычной кисточки, в редчайших случаях применяется распылитель.

Акриловый вкладыш. Способ имеет альтернативное наименование «ванна в ванне» — это как раз ключевой принцип восстановления старого покрытия. В сравнении с 1-м методом, финансовые траты более внушительные.

«Наливная ванна» - данный метод предоставляет возможность не просто отреставрировать старую ванну из чугуна, а и превратить ванну в акриловую. Принцип метода прост – площадь старенькой ванны покрывают наливным слоем акрила – двухкомпонентной эмали, с помощью свободного налива.

По любому, восстановить старенькую ванну – это финансово гораздо более выгодно, чем приобретать новенькую. Кроме того, восстановление проще и требует малых энергетических и физических затрат. Специалисты рекомендуют пригласить для реставрации группу профессионалов. Каждый из описанных способов дает отличный эффект, если соблюдать все предписания и технологию реставрации.




Последние...

Разделы

RSS каналы

 
Сайт на заказ