Мысли вслух

В чем собственно разница между разными разновидностями парфюмов

xena | 19 Июль, 2021 00:34

Отправляясь в магазин за парфюмерией чаще всего ориентир идет на запах, ее насыщенность и ценник. А что в руках - одеколон, духи или туалетная вода, думают немногие. Хотя, в чем разница, кроме стоимости и фирмы? Специально для любителей парфюма - https://www.butik-aromata.ru/product_1215.html.

Одеколон - это парфюмерное средство, имеющее самую маленькую концентрацию душистых веществ: примерно 9% среди 80% спиртовой основы. Как раз потому аромат одеколона более спиртовой, нежели ароматизированный.

Отличие между туалетной видичкой и одеколоном, в содержании ароматных компонентов и стойкости. Хотя нельзя сказать, будто концентрация куда значительнее, нежели у одеколона. Например, у воды туалетной концентрация приблизительно 10% в 80% спирта. Стойкость такой водички чуть больше, чем у одеколона, хотя это не позволяет пользоваться ей 1 раз за день. Напротив, туалетную водичку, чтобы задержать ее аромат, нужно наносить на кожу пару раз за день.

Другая разновидность парфюмерии - парфюмированная водичка. Еще ее называют парфюмированными духами. А все оттого, что данный вид ароматов по концентрации душистых элементов занимает промежуточную позицию между духами и водой туалетной. Впрочем, на 80% спирта приходится от 12% до 20% душистых веществ.

Духи - это еще одна разновидность парфюма. Духи отличаются от всей иной парфюмерии наиболее высокой концентрацией (25% пахучих веществ). Их стойкость также на высочайшем уровне и их аромата хватит на полный день. И конечно, эти достоинства оказывают влияние на цену. Детали на тему https://www.butik-aromata.ru/product_1338.html можно найти на портале.

Духи лучше использовать вечером и в сезон зимних холодов. Все оттого, что у них сильные шлейфовые композиции. Их восприятие для человеческого обоняния очень острое и в утренние часы данный парфюм может вызвать мигрень, потому что обонятельные рецепторы работают на максимум. Многие отмечают, будто даже небольшое количество духов, нанесенных на волосы и кожу, сохраняет некоторый аромат и на следующий день. Потому перебарщивать с духами абсолютно не стоит.




Последние...

Разделы

RSS каналы

 
Сайт на заказ