Мысли вслух

Цветной кладочный раствор для кладки кирпича

xena | 04 Май, 2022 21:01



Действительно красивые сочетания кладочного шва и кирпича получаются за счет применения цветной смеси при укладке кирпича для облицовки. К примеру, черный кирпич и белоснежный шов, бежевый кирпич и бежевый шов (сочетания зависят от ваших пожеланий, однако они разнообразны).

Цветной раствор предоставляет возможность подчеркнуть оригинальный образ любого дома. Уникальный результат получается благодаря широкой гамме оттенков (у популярных брендов от 10 оттенков в палитре), расширяющей варианты декорации облицовочной кирпичной кладки. Например, один из самых востребованных оттенков, белая кладочная смесь частенько применяется для создания контраста с кирпичом темного цвета, однако подобное не означает что это единственный вариант, есть различные сочетания белый кирпич и светлая кладочная смесь и так далее, ограничений нет, важно, чтоб решение нравилось покупателю.

Следует заметить, что оттенок шва кладки кирпича играет значимую роль, поскольку восприятие всей композиции на 50% зависит именно от этого оттенка, несмотря на то, что швы занимают всего-навсего примерно 15% на площади стены. Часто для подбора оттенка кладочной смеси применяют планшетки с образцами цветной смеси. Допустим, в палитре Перел имеется белая и белоснежная смесь, соответственно лучше, если можно посмотреть примеры кладочного раствора вживую, образцы помогают исключить разнообразные отклонения при передаче оттенка с любых электронных носителей (экраны мониторов, телефонов и так далее).

Оттенок раствора можно выбрать любой в соответствии с вашим вкусом. Востребованными цветами считаются белый, желтый и черный. Каждый кладочной смеси имеет свой набор цветов строительного раствора. Обратите внимание, производитель Перел советует наносить швы кладки кирпича под лицо кирпича, если притапливать раствор, то на шов может падать тень от самого кирпича, это может повлиять на вид кладки при разнообразном времени дня.

Мастера в области дизайна домов рекомендуют в случае возникновения сомнений при выборе определенного оттенка выполнить пробную кладку. Что под этим понимают? Заказчику стоит приобрести раствор в каждом из приглянувшихся цветов, но в минимальном объеме (компания Perel продает цветные кладочные смеси от 1 мешка). Осуществив тестовую кладку с использованием каждого из цветов, определиться с цветом будет намного легче.

В целом цветные кладочные растворы в настоящее время пользуются все более значительным спросом на рынке стройматериалов, ведь при осуществлении разнообразных работ по облицовке их использование трудно переоценить. Декоративные свойства такие кладочные смеси получают за счет наличия в их составе специальных пигментных добавок (у Перел это западноевропейские пигменты Байферокс, которые производятся в Германии и обладают гарантией от выцветания более 25 лет, шов фактически вообще не выцветает). Также стоит отметить, что такие кладочные смеси отличаются надежностью, потому что исключают образование высолов. Полученные швы весьма устойчивы к влиянию влаги и мороза. Работа с цветной смесью строится по принципу добавить лишь чистой воды, не допускается использование сторонних добавок как «fairy» и тому подобное, потому как в подобных стройматериалах все необходимые элементы по умолчанию в составе находятся.




Последние...

Разделы

RSS каналы

 
Сайт на заказ