Мысли вслух

Типы автомобильных стекол и их свойства

xena | 12 Январь, 2021 22:37

В нынешнее время число автомобилей на всей планете увеличивается в геометрической прогрессии. Сегодня наличие авто в семье - это не роскошь, а банальная необходимость. Естественно, увеличивается спрос на автостекла и иные расходные материалы для автомашин. Какие типы автостекол существуют? Детали на тему скло автомобільне возможно найти на портале.

Сейчас выпускается два вида автомобильных стекол: прокаленное однослойное и многослойное. Многослойные стекла или триплекс за счет специальной технологии изготовления не пробиваются напролет разными твердыми предметами. У триплекса масса преимуществ: автостекло, произведенное по данной методологии не нужно сразу ремонтировать либо менять, оно имеет довольно неплохие шумоизоляционные характеристики, еще обивка салона и различные пластиковые детали останутся в неизменном виде, потому как триплекс не пропускает УФ-лучи. Это автостекло довольно гибкое, а значит не следует переживать, если по какой-нибудь причине кузов авто слегка перекосило. И последнее, подобное автостекло безопасно и долговечно. Данное стекло часто применяют в роли ветрового.

Закаленное однослойное автостекло также достаточно прочное, но оно всецело разрушается при ударе о что-либо. Эта его особенность, ограничивает области его применения. Его применяют исключительно для бокового и заднего остекления. Хотя стекло считается безопасным, поскольку оно разлетается на мельчайшие осколки, а они не имеют режущих краев. Для изготовления автостекла используют две известные технологии.

Автостекло изготовленное по технологии сталинит закаливают. Его держат в печке при достаточно большой температуре, а затем остужают на воздухе при конкретном уровне температуры. Такое стекло имеет высочайшую механическую и термическую износостойкость, но раскалываются на мелкие кусочки. Стекло произведенное по технологии триплекс собрано из нескольких тонких стекол, между ними расположена специальная поливинилбутиральная пленочка. Благодаря этой пленке стекло становится достаточно прочным. При ударе стекло не расколется на множество осколков.




Последние...

Разделы

RSS каналы

 
Сайт на заказ