Мысли вслух

Республика Хакасия - прекрасный уголок

xena | 29 Апрель, 2022 23:09

Хакасия – живописный гостеприимный край, в котором степи, испещренные целительными озерцами, расстилаются у подножия бесподобных гор. Здесь быстрые речушки и древние пещеры притягивают любителей путешествий из разных уголков планеты.

Республика Хакасия - край 5 стихий, так позиционирует себя данная область. Кроме четырех общеизвестных, еще и история. Район республики справедливо признается одним из наиболее богатых археологическими памятниками субъектов государства. Это место с богатейшей историей и древнейшей культурой, которая сберегла свыше 30000 археологических объектов – каменных изваяний и курганов скифских царей, наскальных рисунков и древнейших капищ, остатков поселений и мощных горных крепостей.

Тут поразительно сочетаются таежные и степные просторы с уютом светлых и небольших долин, великий Енисей со множеством небольших речушек и ручьев, красивые скалы с тихой гладью степных озер. В Хакасии немало озер, больших и маленьких, известных и почти неизвестных, пресных и солоноватых. Как много озер всего, не скажут даже географы. Есть в республике и озёра, являющиеся ее природными памятниками.

Далеко за границами республики известны озёра Шира и Белё. Сюда едут полюбоваться красотами, отдохнуть и восстановить здоровье не только граждане РФ, но и заграничные отдыхающие.

Загадка Хакасии – это загадка региона, в котором сама природа попыталась создать все условия для нашей жизни. Приятный климат, ландшафты, различные памятники, девственные уголки природы - все это обладает для отдыхающих удивительной притягательностью. Хакасия – местечко, в котором жить здорово.

Спектр туристических маршрутов Хакасии позволяет каждому человеку найти то, что нравится ему: туры на выходные, отдых, рыбная ловля, приключенческий отдых, одиночные и групповые туры. Жителям Хакасии и гостям предлагается историко-культурный туризм, экстремальный туризм, конный и пеший туризм, сплавы.




Последние...

Разделы

RSS каналы

 
Сайт на заказ