Мысли вслух

Проектор – просмотр кино в непринужденной атмосфере

xena | 08 Январь, 2022 22:03

Проектор — многофункциональное устройство. Выпускается немало моделей, видеопроекторы отличаются набором функций и габаритами. Всего пару лет назад видеопроекторы применялись в основном в образовательных учреждениях и крупных фирмах. В настоящее время, проекторы все чаще используют для просмотра разных кинофильмов дома. Подробности по теме купить проектор можно отыскать на портале.

Технологии, которые используются в видеопроекторах

Прежде чем купить видеопроектор, важно посмотреть на технологию, которая используется для формирования картинки. Возможно проектор купить:
1. ЖК-дисплей. У таких видеопроекторов – популярность большая. Для формирования изображения используется жидкокристаллическая матрица. В ней кристаллы различных цветов. Впоследствии прохождения светового луча через матрицу осуществляется его окрашивание в определенный цвет. Впоследствии передачи электрического сигнала кристаллы разворачиваются, производится блокирование светового луча. Следует учитывать, что такое устройство не способно создать полностью черный цвет.
2. ДиЭлПи. В основе технологии находятся микрозеркала. Их поворот осуществляется при помощи процессора. При повороте микрозеркал происходит фокусирование луча на экране. Для получения цветной картинки применяются фильтры разнообразных расцветок. Технология дает возможность создать высококонтрастную картинку с высокой детализацией.
3. LСoS. Данная технология весьма новая, но уже можно купить подобный видеопроектор в Киеве. Световой луч отражается при помощи специальной матрицы. На изображении нету специфической сеточки, проекция – точная и контрастная.

Каким образом правильно приобрести проектор?

Проекторы разделяются на мультимедийные и бытовые. Домашние проекторы предназначены для эксплуатации в полностью либо частично затемненных помещениях.

Выбор видеопроектора зависит от:
- соотношения сторон;
- технологий создания изображения;
- яркости;
- габаритов проектора;
- шумового уровня.

Приобретать проектор необходимо у надежных фирм, которые гарантируют высочайшее качество техники.




Последние...

Разделы

RSS каналы

 
Сайт на заказ