Мысли вслух

Правила выбора лобового стекла для автомобилей

xena | 06 Октябрь, 2020 10:39

По причине плохого качества отечественных трасс, всякому владельцу авто в определенный момент приходится заменять ветровое стекло на любимом авто. Как сэкономить, но при этом приобрести качественный расходник? На что нужно смотреть при выборе? Покупка ветрового автостекла достаточно ответственное событие, потому что от этой автодетали зависит безопасность пассажиров, находящихся в машине. Специально для автомобилистов - автостекло форд.

При покупке ветрового автостекла требуется особое внимание обращать на некоторые детали. Тщательно осмотрите края выбранного стекла. Когда автостекло произведено на заводе, тогда полимерная пленочка, применяемая после полимеризации, должна быть осторожно обрезана, а краешек автостекла внимательно обработан на специализированном оборудовании. Стекло, созданное вне завода, обрабатывают руками. А, следовательно, заметные огрехи вскроются стопроцентно. Такое автостекло ужасно встанет на требуемое место, а, следовательно, его покупать не стоит. Помните, от качества лобового стекла зависит безопаность шовера. Как правило, на производстве, чтобы уберечь изделие от сколов и иных дефектов, на его боковую сторону прикрепляют тоненькую ленту. Когда лента отходит или ее нету вообще - это возможный признак плохого стекла, изготовленного в кустарных условиях.

Также немаловажным параметром считается толщина стекла. Она обычно составляет 5,6-6,2 мм. Когда данные значения превышаются, то можно говорить о посредственной производственной технологии автостекла. Еще стоит смотреть на шелкографию (черные точечки размещенные по границе стекла). На высококачественном стекле, изготовленном на предприятии, эти элементы размещены на идентичном друг от друга расстоянии. На фальшивке точечки нередко бывают тусклыми и неровными, а еще размещены неравномерно. Стекла, изготовленные на предприятии, непременно маркируются. Вот на данную маркировку стоит взглянуть. Хотя, весьма часто недобросовестные производители стали маркировать изготовленные автостекла, не страшась уголовного преследования.




Последние...

Разделы

RSS каналы

 
Сайт на заказ