Мысли вслух

Каким образом выбрать матрас ребенку?

xena | 01 Май, 2020 03:35

Крепкий сон способствует отличному самочувствию ребенка. Очень важно, чтобы у ребенка было комфортное спальное место. Поэтому к покупке детского матраса стоит подойти максимально ответственно. Врачи связывают прямо заболевания позвоночника с неправильно выбранным матрасом. При приобретении матраса необходимо принимать в расчет ряд параметров: возраст ребенка, нужды ребенка, разновидность матраса и качество наполнителя. Чтобы определенно ответить, какой матрас получше для малыша, стоит узнать про типы матрасов. Детали по теме матрас 180 на 200 можно найти по ссылке.

Варианты с пружинами зависимыми являют собой блок соединенных пружин. Подобные изделия отвечают многочисленным нормам качества, доступны и хорошо зарекомендовали себя среди потребителей. Пружинный блок гарантирует изделию отличную продуваемость. Данная модификация будет замечательным решением, если потом у ребенка появится полноценная взрослая кроватка. Изделия с независимым блоком пружин считаются наиболее популярными среди отечественного населения. Существует мнение, что они опасны для ребенка, так как пружинные колебания способны причинить вред позвоночнику ребенка. Как говорят специалисты, ни одно исследование это не доказало, и в принципе подобного понятия не существует. Если научные факты не устраивают покупателей, то они смогут приобрести отличный беспружинный вариант, наполненный качественным пенополиуретаном или латексом, что случается редко.

Для изготовления матрасов для детей применяются безопасные материалы. При покупке нужно смотреть на чехол и наполнитель изделия. Органические набивки являются наиболее экологичными, потому что не провоцируют аллергию, не подтверждены гниению и хорошо проводят воздух. Самым известным органическим наполнителем считается койра, однако не уступает ей и матрас из льняной набивки. Отличается матрас прочностью, а термоскрепленность кстати лучше, чем у койры. Кроме того, подобный наполнитель не крошится, что увеличивает его срок службы.




Последние...

Разделы

RSS каналы

 
Сайт на заказ