Мысли вслух

Каким образом подобрать хорошее лобовое автомобильное стекло

xena | 07 Август, 2020 20:48

Стекло лобовое для автомобиля – очень дорогостоящий расходник. Однако заменять стекло необходимо частенько. Причиной этому обычно служат: камень, отскочивший от автомобильного колеса, авария либо затирание стекла щетками. К приобретению и установке лобового стекла требуется отнестись максимально ответственно, поскольку ошибка будет стоить очень много. На каждом автостекле непременно имеется специальная маркировка. На маркировке содержатся сведения о типе автостекла, изготовителе, дате производства и тому подобное. Ежели этой маркировки нету либо в маркировке есть ошибки, стоит насторожиться, это признаки подделки. Следует также взглянуть на тип автостекла (тип указывают на отметке). Ежели указаны буквы WL, тогда данные стекла качественные. Их изготавливают по специализированной технологии триплекс. Подобное автостекло мультислойное, поэтому при ДТП не полетит по сторонам, а останется на пленке. Подробности на тему скло автомобільне можно найти на портале.

Ежели на маркировке указан символ Т, то от подобного автомобильного стекла следует отказаться. Это стекло каленое. В настоящее время их используют исключительно для бокового и тыльного остекления автомашины, с целью безопасности. Хотя и сегодня иногда такие автостекла реализуют в качестве лобового. Надо быть осторожным!

Также существенное внимание следует обращать на производителя стекла для машины. Автостекла, произведенные по европейским нормам более удобные в вопросе обзорности. Также они меньше склонны к перетиранию «дворниками». Автостекла из Китая достаточно тонкие. Склонность к затиранию у них куда значительнее, потому что они делаются из стороннего материала.

Немаловажно обращать внимание на кромку стекла. Высококачественные лобовые автостекла должны быть прозрачными, не сдвигаться относительно друг друга в триплексе. Кромки обязательно должны быть закруглены. Всевозможные недостатки, например, сколы, пузырьки воздуха, искажения объектов, говорят о низком качестве изделия. Еще следует проверить стекло на оптические искажения. Если они имеются, от приобретения подобного изделия следует отказаться.




Последние...

Разделы

RSS каналы

 
Сайт на заказ