Мысли вслух

Какие выбрать автомобильные масла?

xena | 31 Май, 2021 02:44

Любой автовладелец понимает, что период работы бензинового либо же дизельного ДВС часто зависит от качества горючего. Хотя существенную роль играет и машинное масло. Большая часть автолюбителей, определяясь, что залить в бензобак, ориентируется на статус АЗС, хотя автомасло нуждается в немножко ином подходе. Детали по теме купить автомасло можно найти на портале.

Ассортимент автомасел

Дабы лучше уяснить все нюансы, нужно начинать с основы масла, которая бывает:
1. Минеральная. Эти масла называются еще нефтяными. На качество автомасла влияет процентное соотношение в составе серы, которая воздействует на окислительный потенциал масла. Если показатель до одного процента, то это говорит о том, что масло станет медленно “стареть”, следовательно, мотор прослужит намного дольше. Главное преимущество нефтяного масла – низкая цена. Этот вид масла идеально подойдет для двигателей, которые не имеют больших нагрузок.
2. Синтетические автомасла. Это продукт сложного синтеза массы химических компонентов. Масло характеризуется высочайшей надежностью. Синтетика не очень вязкая, прокачивается превосходно, вдобавок трение между частями в узлах существенно уменьшается. Отлично подходит для спорткаров, специальных устройств, которые продолжительное время функционируют и сталкиваются с чрезмерными нагрузками.
3. Полусинтетические масла и гидрокрекинг. Это что-то промежуточное между минеральным и синтетическим маслом. Этот вариант получается при смешивании синтетики и нефтяного, в итоге улучшаются характеристики 2-го, а стоимость остается низкой. Гидрокрекинг – смесь, которая получается за счет уникальной обработки минеральной базы.

Тонкости подбора и приобретения автомасла

Чтобы приобрести автомасло с оптимальным соотношением качества и цены, которое четко подойдет для вашей автомашины, смотрите на следующие факторы: сезонность, тип двигателя. Приобретать автомобильное масло нужно только от проверенных фирм. Не стоит ориентироваться лишь на цену, ведь дороговизна – не всегда синоним высокого качества.




Последние...

Разделы

RSS каналы

 
Сайт на заказ