Мысли вслух

Из-за чего меняются музыкальные предпочтения в течение жизни

xena | 08 Декабрь, 2021 21:00

Множество исследователей мучаются над вопросами: чем обуславливается музыкальный вкус людей, почему одни композиции становятся «заезженными» в течение многих лет, а другие исчезают быстро. Эти же вопросы беспокоят и музыкантов, ведь они хотят, чтоб их музыка понравилось людям. Существует немало социологических исследований, с которыми можно ознакомиться в журналах и брошюрах по психологии. Данная литература регулярно обновляется. Попробуем немножко разобраться в причинах наших музыкальных пристрастий. Подробности на тему https://android-music.net/pesnya/kungs возможно найти на портале.

Сегодня музыкальный мир представлен большим ассортиментом жанров и течений. Творчество не стоит на месте и всегда изменяется, потому слушатели постоянно узнают для себя разнообразные новые звучания. Именно также меняются и музыкальные предпочтения и не всего поколения, а и одного человека. Ведь редко кому в течение всей жизни по душе только определенный музыкант и определенный музыкальный стиль. Да и что упоминать о целой жизни, композиции подбираются под настрой, обстоятельства, события. Человек способен дважды за сутки радикально изменить у себя в аудиоплеере плейлист. Но многоопытные ученые все-таки выявили определенные закономерности.

Любимая музыка изменяется с возрастом. Само собой, что в абсолютно детском возрасте привлекательнее, чем песни из мультфильмов и не найти. В подростковом возрасте отдается предпочтение "яркому репертуару". Как правило, это какой-то один ярко выраженный жанр. Довольно часто это громкая музыка. Подобное музыкальное творчество соединяется с ежедневной жизнью подростка и перевоплощается в стиль одежды, действия, убранство. В студенческом возрасте некоторые носятся повсюду в поисках места, где возможно купить плакат, майку или кепку с кумирами и их символикой. Конкретно так проходит юношеский максимализм: если чем-либо увлекаться, то на полную катушку.




Последние...

Разделы

RSS каналы

 
Сайт на заказ