Мысли вслух

Информация про применение дженериков в фармацевтике

xena | 02 Июль, 2021 16:30

Дженерик – непосредственно копия фирменного препарата. Компания, которая зарегистрировала лекарство с новой молекулой либо комбинацией молекул, приобретает патент и некоторое время пользоваться может исключительной возможностью производить лекарство (как правило, данный период - двадцать лет). После данного периода сторонние фирмы тоже получают право продавать дженерики этого препарата. Если речь идет не о малой молекуле, но о крупной?, то подобные лекарства называют биоаналогами. Среди прочего, к дженерикам относят вакцины либо моноклональные антитела (применяются, в частности, в исследовательских схемах лечения ВИЧ). Абсолютную копию тогда произвести не выйдет. Детали по теме achat Cialis generique sans ordonnance возможно найти по ссылке.

В идеале существенных отличий в эффективности и безопасности проявляться не должно, однако на практике дженерики могут по-другому влиять на организм. Это связано с тем, что лекарства изготовлены не просто из действующего компонента, но и из дополнительных элементов, которые дают действующему компоненту выходить с необходимой скоростью и в нужном месте. Ежели некорректно выбрать дополнительные элементы, это может серьёзно сказаться на эффекте от препарата: зачастую это важно для препаратов пролонгированного действия. Помимо того, воздействие осуществляют примеси в сырье для дженериков и производственные условия.

Для легализации аналога компания должна аргументировать, что он биоэквивалентен оригиналу: у препаратов одинаковая скорость всасывания, предельная концентрация препарата в крови и время присутствия в организме. Когда препарат не всасывается (допустим, мази), тогда состав обязан соответствовать исходнику, а отличие во вспомогательных компонентах не должно влиять на эффект. Порой осуществляется полное клиническое исследование, как и для оформления оригинального препарата. При оформлении биоаналогов определение лечебной эквивалентности? - ?непременное условие, для аналогов подобные исследования производятся значительно реже.




Последние...

Разделы

RSS каналы

 
Сайт на заказ