Мысли вслух

Что из себя представляет сертификат стандарта ISO 9001?

xena | 23 Май, 2022 22:49

Сертификат соответствия ИСО 9001 – по сути некий документ, выдаваемый по результатам специальной оценки. Данный документ подтверждает, что СМК компании соответствует интернациональному стандарту ISO либо непосредственно государственному эквиваленту и постоянно совершенствуется. Подробности по теме сертификат ISO 9001 возможно найти на сайте.

Получение данного сертификата – завершающий этап сертификационной процедуры, без прохождения которой выдача документа в принципе нереальна. Преимуществом считается, если орган, выполняющий инспекцию, обладает соответствующей госаккредитацией.

Внедрение СМК и ее сертификация на соответствие нормам ИСО применимы к каждой компании вне зависимости от рода деятельности и размера. Сертификат ISO не только документально засвидетельствует соответствие стандарту, но и окажется существенным вкладом в фонд репутации компании.

В России сертификация по данной норме на добровольных началах. Однако, в любой сфере деятельности, когда есть выбор полагается отдавать предпочтение фирмам с сертифицированной системой. Зарубежный рынок более требователен и часто наличие сертификата станет непременным требованием для партнерства.

Основные причины оформления сертификата ИСО

- конкретное доказательство качественного уровня продукции, услуг, попечения о покупателях и сотрудниках;
- повышение конкурентоспособности организации на интернациональном и отечественном рынках;
- сокращение издержек за счет улучшения производительности, качества производимой продукции, реализуемых услуг и сокращения дефектности;
- высокое доверие и удовлетворенность потребителей;
- постоянная оптимизация процессов организации за счет выявления и ликвидации потерь.

Стоимость специального сертификата ISO 9001 всегда рассчитывается персонально, потому что зависит от определенных факторов. Сертификат выдается сроком на 3 года, во время которого компания обязана выполнить две проверки от специалистов.




Последние...

Разделы

RSS каналы

 
Сайт на заказ