« Предыдущая | Следующая»

Группа Мираж

Первую свою публикацию хочу начать с группы Мираж. Не потому что она моя самая любимая группа, а просто как раз закачал небольшую подборку их видеоклипов с самыми знаменитыми их песнями и хочу ими поделиться.
Немного истории - в 1986 году были записанны первые песни группы Мираж, группа изначально создавалась с разделением труда - кто то записывает в студии песни, а кто то под запись (фанеру) поёт на гастролях. Видимо лавры Ласкового Мая не давали покоя. Ведь при таком раскладе можно было вполне официально устраивать сразу несколько концертов в разных городах бывшего СССР. Записывали песни Миража голосами Наталии Гулькиной и Маргариты Суханкиной которые сейчас и представляют настоящую группу Мираж.
Я же познакомился с творчеством этой группы будучи диджеем городской дискотеки, песни Миража очень неплохо заводили зал во время дискотек. С тех самых пор как ностальгия по тем далёким уже временам и осталась у меня любовь к Миражу, как впрочем и ко всей музыке в стиле Диско 80-х годов. Итак предлагаю Вашему вниманию две подборки видеоклипов группы Мираж - моя собственная и от видеосервиса YOUTUBE.



(1) Комментарий   

1 Комментарии in "Группа Мираж"

  1. ЧерепПаха : Гражданину, писавшему текст

    29/05/2009, at 09:03 [ Ответ ]

    На заметку гражданину, писавшему текст - когда занимаетесь творческим самокопанием, стоит разбираться, хотя бы чуть-чуть, в том вопросе, о котором пишите.
    "Ласковый Май" появился более чем через год после группы "Мираж", так что "лавров" "Ласкового Мая" в тот период просто не существовало... Это так, ремарка


Похожие темы: