С помощью статей в этом блоге Вы сможете воплотить свою мечту об идеальной прихожей в жизнь.

Как удалить пятна с ковра

Общая

Сегодня мы продолжаем чистить наши ковры и сегодня, как я и обещала, мы посмотрим как можно избавиться от пятен различного происхождения на ковре и отреставрировать вмятины и залысины, образовавшиеся в процессе его нещадной эксплуатации. Вообще-то для выведения различных пятен на коврах, одежде и мягкой мебели дома желательно иметь целый арсенал различных чистящих средств, так сказать «скорую помощь для вещей». Что должно входить в эту домашнюю химлабораторию? Об этом у меня будет отдельная статья. Ну а пока приступим к чистке народными средствами.

Чистка ковра в домашних условиях

Общая

Итак, ответ на вопрос «Как почистить ковёр?» зависит от того, старый это ковёр или новый, из чего он сделан, какого он цвета. Вот в таком порядке мы и будем рассматривать этот вопрос.

Если у Вас абсолютно новый ворсовый ковёр, то первое время его не рекомендуется чистить пылесосом вообще (приблизительно 1,5-2 месяца). Особенно это касается натуральных ковров. Их лишь осторожно обметают веником или щёткой на длинной ручке, обёрнутой влажной тряпкой.

В дальнейшем их можно ... 

Полезные сайты

Интересные сайты

Пятиминутка - интересный сайт для тех, у кого мало времени на уборку, уход за собой и фитнес.

Секрет настоящей леди - как ухаживать за кожей, волосами, лицом, как подобрать косметику, сделать макияж.

Полезные советы для здоровья - советы по лечению болезней, много народных рецептов, полезные свойства продуктов, женское здоровье, снижаем вес