Кто владеет информацией, тот владеет миром!

Пренебрежение этой истиной может обойтись в миллионы и миллиарды убытков. Даже в современной истории можно найти массу красноречивых примеров, когда один единственный файл или документ вершил судьбы сотен тысяч людей и целых корпораций. В силу этих причин защита информации сегодня многими бизнес структурами считается главным направлением деятельности в области внедрения технологий корпоративной безопасности. Не смотря на это, многие бизнесмены считают, что защитить от кражи папку с бумагами можно, поставив надежный замок на сейф, а защита данных в электронном виде заключается лишь в установке пароля на компьютер. Тем не менее, любая система управления документами и защиты данных — это не просто ограничение доступа к файлам или бумагам. Это современные технологии, которые обеспечивают непрерывность бизнес процессов путем создания электронного архива, внеофисного хранения информации, а также других методов программного и аппаратного типа.

Защита данных основывается на двух основных принципах. Первый из них — это защита информации от утери или выхода из строя носителя данных, второй — ограничение доступа. Стандартные решения в области защиты информации предполагают резервное копирование с последующим созданием электронного архива, а также программную защиту файлов от взлома. Кроме того, компанией «Iron Mountain» предлагается внеофисное хранение резервных копий для минимизации рисков их утери. В условиях стандартного документооборота обычно бывает достаточно создать электронный архив, где будет происходить хранение документов. Депозитарное хранение необходимо крупным организациям, работа которых связана с обработкой значительных массивов информации. При этом непрерывность бизнес процессов обеспечивается за счет современных аппаратных и программных комплексов.

Хранение информации в электронных архивах

Технологические решения для защиты информации при помощи резервного копирования предполагают мгновенное и постоянное копирование информации на дисковый массив. Через заданное время с дискового пространства компьютера вся информация переносятся на съемный диск, ленточный накопитель или другое внешнее записывающее устройство, которое формирует электронный архив, который обеспечивает хранение документов. Практически все программные продукты и аппаратные комплексы такого рода обладают функцией восстановления данных в случае поломки основного диска или других форс-мажорных обстоятельств.

Процедура восстановления электронного архива занимает минимум времени и может производиться в автоматическом режиме. Наша компания предлагает ряд разработок в области резервного копирования и хранения данных, стоимость которых позволяет успешно решать поставленные задачи организациям любого уровня — от небольших коммерческих фирм до крупнейших производственных организаций.

«Iron Mountain» : надежное хранение банковских документов, внеофисное хранение геологоразведочной информации, эффективные технологии защиты данных.

Компания «Iron Mountain» за долгие годы деятельности в сфере хранения информации приобрела бесценный опыт создания эффективных, надежных систем резервного копирования данных и хранения документов. В активе компании сотни успешных проектов, реализация которых позволила нашим клиентам значительно сократить расходы на обеспечение безопасности, и увеличить эффективность производственных процессов. В данный момент мы готовы предложить услуги по хранению документов, защите и восстановлению данных, архивной обработке информации, а также управлению объектами интеллектуальной собственности.

Кроме того, компания «Iron Mountain» предлагает цифровые решения и программное обеспечение в области защиты данных, услуги по хранению документов включают в себя работу с активными файлами и документами, сканирование документов и создание электронного архива. В рамках данного направления мы предлагаем внеофисное хранение банковских документов, депозитарное хранение документов предприятий нефтегазового комплекса и пр. Удаленная защита резервных данных, внеофисное хранение резервных копий и защита данных на компьютере — услуги в сфере защиты и восстановления информации. При этом используется программное обеспечение собственной разработки, которое хорошо известно потребителям под торговой маркой DataDefense. Управление объектами интеллектуальной собственности предполагает не только внеофисное хранение
резервных копий, но также исходных текстов и компьютерных программ. 

Также мы предлагаем управление доменным именем клиента. Наше программное обеспечение позволяет эффективно и безопасно управлять электронной почтой, обеспечивает защиту и хранение информации на компьютере, оперативное восстановление данных сервера.
Обеспечивая непрерывность бизнес процессов посредством эффективного хранения банковских документов, депозитарного хранения геологоразведочной информации и других услуг, компания «Iron Mountain» является партнером более чем 100,000 компаний во всем мире. Это свидетельствует о высоком качестве услуг и может считаться лучшим доказательством надежности и эффективности системы управления документами, предлагаемых решений в сфере хранения  данных, а также других технологий.