Menu:

Последнее

Разделы

Общая [1]

Общая

Syndicate

RSS 0.90
RSS 1.0
RSS 2.0
Atom 0.3
 

Особенности ухода за телом зимой: рекомендации от Мери Кей

marykaysalon | 08 Декабрь, 2009 12:40

Пришла зима – кожа краснеет. Народная мудрость

Влажность, скачки температуры, ветер оказывают более серьезное воздействие на вашу кожу, нежели летнее солнце. Поэтому и забота за кожей в мороз имеет особенности. Ваша задача – обеспечить правильный, комплексный, методичный уход. Это может помочь избавиться от сезонных проблем.

Защита – основные советы заботы за кожей в зимнее время.
Увлажняющие крема – обязательный ингредиент зимнего ухода, а, если ваша кожа относится к чувствительной, то и питательный и восстанавливающий уход перед сном становится обязательным. Дневной крем надо наносить не менее чем за два часа до выхода на мороз. Ночной уход надо за 30-40 минут до сна.

Рекомендация: вернувшись домой с холода, не торопитесь греться, подождите пару минут в прихожей - дайте вашей коже привыкнуть к теплу. Если вы  мгновенно войдете в теплое помещение – получите дополнительный стресс для кожи и как следствие покраснение.

Если вдруг ваша кожа стала шелушиться – прибегнете к косметике с эффектом пилинга. Отшелушивающие косметические средства удалят поврежденный слой эпидермиса, и кожа вновь станет нежной и гладкой. Только не забудьте, что в этот момент ваша кожа нуждается в специальной заботе, т.К. После пилинга кожа становиться весьма нежной и острее чем обычно реагирует на внешние факторы. Рецепт ухода уже известен – увлажнение, питание, после пилинга используйте успокаивающие средства, например, увлажняющее молочко. Это подходит для кожи лица и тела.

Совет: в зимнее время исключитеуберите из своей косметички любые очищающие средства содержащие спирт. И введите себе правило – контрастный душ. Эти несложные правила приучат вашу кожу к холоду, и она не будет остро реагировать на холод. Горячую ванну лучше исключить, или по крайней мере, принимать только перед сном, минимум за 5-6 часов до выхода на улицу. Очень полезно в холодный период использовать масла для ванны. Они дадут вашей коже дополнительный уход.

Источник: косметика Мери Кай - мы улучшаем жизнь женщин!

В рубрике Общая . Комментарий: (0). Постоянная ссылка.