magikmusic

Tranceport Recordings \ Licensing

Написал(а) intrance in Labels/Лейблы - 24 Январь, 2010

 

 

Tranceport

About company

Основанная в 2004-м году, компания Tranceport Recordings является одной из немногих организаций, которая занимается поиском перспективных электронных музыкантов, лицензированием зарубежной музыкальной продукции, изданием собственных компиляций в различных направлениях электронной музыки.

За годы планирования и реализации различных направлений, методом проб и ошибок руководство компании научилось чётко понимать, как устроены процессы, которые могут эффективно повлиять на развитие бренда Tranceport и легальный музыкальный рынок нашей страны.

На данный момент компания имеет основные подразделения, каждое из которых отвечает за отдельное направление деятельности.

Tranceport recordings

Рекорд-лейбл, выпускающий композиции музыкантов со всего мира, отдавая приоритет талантам из России ближнего зарубежья. Лейбл постоянно находится в поиске действительно талантливых артистов, которые заслуживают внимания быть услышанными.

Сотрудничество с крупнейшим в мире американским digital-дистрибьютором IRIS, позволяет лейблу каждую неделю представлять свои релизы в, более чем, 85 ведущих интернет-магазинах мира. В августе 2008 года, компания Tranceport Recordings открывает 5 подлейблов, которые занимаются выпуском музыки самых разных направлений, от minimal и house, до chill out и trance. К концу 2008 года, в каталоге компании насчитывается более 3000 композиций, а каталог Tranceport Recordings – более 120. Музыка используется также при компилировании сборников, как для рекламных целей, так и для создания музыкальных компиляций в различных форматах (Audio CD и MP3-CD) подлейблами Tranceport Recordings.


Tranceport licensing

Это подразделение компании Tranceport, которое занимается лицензированием зарубежной музыкальное продукции на территории России и СНГ.

Работа отдела ведётся с различными музыкальными направлениями от melodic и progressive trance, до minimal techno и chill out. Партнёрами Tranceport Licensing уже стали: Night Drive Music (Germany), Cosmic Playroom (Germany) Shrimps and Chips Music (Germany), Curvve Recordings (USA), Unicorn Music (Greece), Cosmicleaf Records (Greece), Tempest Recordings (Australia), Arabica (Australia), Kindred Sounds (Australia), Spinifex Records (Australia), Armada (The Netherlands), Ultimae (France), Disco Planet Records (Italy), Emotive Sounds (Italy), Tilth Music (Bulgaria).

Лейблом разработана четкая и удобная схема предоставления легального контента для любых целей его партнёров, которыми могут быть как различные компании (рестораны, кафе, журналы, рекламные агентства и т. д.), так и молодые артисты (ди-джеи), нуждающиеся в легальной дискографии.

Лейбл разрушает миф о том, что легальная музыка – это всегда очень дорогое удовольствие. Вы можете убедиться в этом сами…


Официальный сайт