Приняв в сознание Беспредельность, придём к бессмертию.



Чем человек живёт, чем он дышит, мы знакомимся, читая творческие произведения людей пера. Они прекрасно описывают жизнь человека и его многочисленные проблемы. Они сами живут этим. Но как действительно помочь человеку мало, кто из них знает. Пишут в основном о том до чего доросло, их сознание. Пишущая личность должна нести истинное просвещение. Нужно не только писать в каких пороках живёт человек, но давать нить ему как выйти из этого круга порочности. Не велика заслуга  отсылать человека постоянно в его прошлое. Человек сам находящийся в пороках, может и описывать только их, ибо находится ещё пока на низкой ступени своего развития. Пороки его как раз и не дают увидеть ему светлое будущее человечества. Не освобождаясь от них,  никогда не станешь знающим и мудрым.
Как какой-то рок, висит над нашим сознанием мысль о смерти. Как что-то неминуемое стоит призрак смерти, и, пройдя весь жизненный путь, дух наш приходит к заключению, что здесь нужно заканчивать свою жизнь. Так ходит наш дух, разобщённый с космической Вселенной. Не зная начала и видя лишь конец, дух разобщённый проходит жизнь бесцельно. Но заслужить Бессмертие может каждый из нас, если примет в сознание беспредельность.
Мы настолько прониклись уважением к преходящему, что забыли о вечном. Между тем нам нужно знать, что форма меняется, исчезает и заменяется новой. Преходимость очевидна, и она указывает на жизнь вечную. Дух – творец каждой формы, но отвергается нами. Когда мы поймём, что дух вечен, то и беспредельность и Бессмертие войдут в жизнь. Дух должен почитаться как священный огонь и тогда утвердиться великое восхождение.
Своё индивидуальное развитие каждый из нас может ускорить, и это реально. Но для этого надо понять, усвоить и применить в жизни всё, что способствует ускорению, и изъять, что мешает. Мешает: курение, вино, отягощение желудка пищей, мясо, отравленный воздух, раздражение, злоба, низкие мысли, зависть и все прочие отрицательные качества духа. Только отходя от этого, человек получает знание и мудрость, которые приходят сами по себе, как должное и заслуженное. Многое мешает нашей эволюции. Даже те, кто знает, не всегда соблюдают условия кратчайшего пути. Ради минутного удовлетворения и поблажки своим слабостям и недостаткам, человек жертвует теми возможностями, которые он уже осознал. И в этом великая трагедия духа - ради временного упускается вечное, ради призраков преходящих жизни земной приносится в жертву бессмертие духа.