Я раньше часто писала, но потом бросила это занятие, и всё же сейчас снова пишу.

Мне очень нравится город Лас-Вегас, и именно поэтому я решила немного про него написать. Пусть сначала Вам покажется что этот текст не имеет никакого отношения к городу, это не так..

Итак. "Лас-Вегас" 

У меня есть немного денег и сумка с потёртым пиджаком и ботинками, подаренными мамой ещё на прошлое день рожденье. Больше ничего. Хотя ещё дикая боль в груди и усталость в ногах, я долго иду и  возможно хочу пить, но не осознаю этого, просто догадываюсь что хочу. В любом случае, воды у меня нет, да и еды тоже, а ближайший жилой пункт в десяти километрах отсюда.  Я измучено смотрю вдаль и думаю, как же хорошо было бы сейчас взять большую кружку холодной воды и выпить её, а потом ещё одну и ещё, а после окунуться с головой в прозрачную, чистую, ледяную реку и насладиться прохладой. Возможно этого не случиться ещё дня два, а может больше, но не меньше, потому что ноги мои уже не просто устали, а ноют от боли. Долго ли я иду? Наверное долго, может третий день, может четвёртый я уже блуждаю про бескрайней пустыне. У меня нет ни карты, ни часов чтобы узнать время, но я уверен что близко вода, я слышу её, чувствую. Я сам себе придумываю какие-то нелепые расстояния, которые преодолеваю и которые мне ещё предстоит преодолеть, придумываю себе дорогу и придумаю ещё много всего, ибо времени у меня столько, сколько не было даже в городе.

Я думаю о пиджаке и ботинках, мама подарила мне блестящие чёрные ботинки, я хочу их одеть, но понимаю что в этом нет никакой совершенно нужды. Нелепо одевать ботинки в пустыне и даже глупо иметь при себе всё что имею в данный момент я. Пиджак и ботинки, как глупо. Неужели я взял лишь эти вещи, почему не взял воду или хотя бы компас?  Я возможно надеялся скоро прийти в город и одеть там всё это,  я ведь не предполагал что окажусь среди песка и жаркого, пепелящего солнца. О солнце, оно съедает меня, я вижу себя лежащим на земле, это галлюцинации, на самом деле я иду. Я вижу себя пьющим холодную воду и поднимающемся по подъезду моего дома, но на самом деле я всё так же иду. Я вижу всё кроме реальности, возможно это от солнца, мне уже давно напекло голову.

Даже немного смешно, у меня теперь есть время пораскинуть мозгами и подумать о своей жизни, сейчас тот самый момент чтобы покаяться Господу, я думаю что он видит меня и посылает сигналы спасения, указывает мне путь, но я его не вижу, не улавливаю сигналы, мне всё равно. Сейчас хочу только воды, и ничего больше.

Я что-то бормочу себе под нос, может говорю с кем-то, может просто размышляю вслух, но это и не удивительно, в такой ситуации каждый бы дошёл до ручки.

Я вспоминаю город, мой любимый город – Лас-Вегас. Я никогда там не был, но я люблю это место, всегда хотел там побывать, заработать много денег и поехать туда, забыв про работу и друзей. Потратиться и прогулять всё накопленное в барах и казино, поставить всё на кон и проиграться, или возможно выиграть и опять проиграться. Но я был бы счастлив, сейчас бы в Вегас. Я люблю этот цветной город, и ненавижу тот в котором живу,  пусть это и мои мысли, но я не назову названия своего места жительства, скажу лишь что оно маленькое и на карте его очень сложно найти, быть может поэтому я и не взял карту.  Не важно какое он носит названия, важно то что я не люблю этот город, хочу уехать оттуда и никогда не возвращаться.

Продолжение следует..