Быстрая пицца на кефире

Общая

Преимущество данного рецепта пиццы, является наличие минимального набора продуктов и что на ее приготовление требуется мало времени. Еще один плюсом можно выделить  - бездрожжевое тесто.
Рецепт прост до неприличия, подойдет даже начинающим, а главное им можно легко воспользоваться в конце рабочей неделе, когда остаток продуктов всегда имеется в наличии. С начинкой можно импровизировать и добавлять на свое усмотрение грибы, копченые колбаски, ветчину, помидоры, маслины и т.д.

В копилку начинающим кулинарить, добавьте себе не плохую подборку - легкие рецепты пиццы, аналогично, простота, минимум времени и продуктов. Однако, вернемся к нашему рецепту.

Итак, начнем!

пицца на кефире

Ингредиенты:

Тесто:

  • Мука - 350 г.
  • Кефир — 250 г.
  • Яйца — 2 штуки.
  • Сливочное масло — 40 г.
  • Сода, соль - щепотка
  • Растительное масло для смазки формы для пиццы на кефире.


Начинка:

  • Колбаса - 200-250 г.
  • Огурцы - 2-3 шт. (маринованных)
  • Сыр - 200 г.
  • Лук -1 шт.
  • Томатная паста — 1 ч. л.


Инструкция:

  • Советую приготовить первой начинку, а затем заняться тестом. Колбасу, огурцы нарезаем колечками, лук полукольцами, сыр натираем на крупной терке. Не забываем смазать томатной пастой или неострым кетчупом тесто для быстрой пиццы на кефире. Для начинающих последовательность выкладывания начинки: лук, колбаса, огурцы, сыр.
  • Приготовим тесто для пиццы на кефире:
  • Хорошо взбиваем 2 яйца с 1/4 ч.л. соли
  • Берем широкую емкость и выливаем туда кефир
  • Медленно добавляем к кефиру соду, предварительно гашеную уксусом
  • Взбитые яйца выливаем к кефиру, хорошо перемешиваем
  • Добавляем муку
  • Муку желательно просеять, тогда тесто для пиццы на кефире получается пышным. Ее рекомендуется добавлять частями, тщательно перемешивая ложкой.
  • Растапливаем сливочное масло, добавляем в тесто и перемешиваем. Обратите внимание, что тесто по консистенции должно быть как густая сметана, и пышным оно получается в результате реакции соды и кефира. Предварительно просеянная мука в процессе приготовления подарит тесту воздушность и пышность.
  • Смазываем противень растительным маслом, аккуратно выливаем приготовленное тесто. Толщина теста должна быть примерно 0,7 см.
  • Равномерно распределяем начинку и ставим форму в разогретый духовой шкаф. Пиццу выпекаем при температуре 180 градусов до полного приготовления, приблизительно 30 минут. Готовность пиццы на кефире проверяем зубочисткой – когда тесто пропеклось, она будет сухой.


Приятного аппетита!

Говядина в соусе красного вина

Общая

 

В каждом регионе Франции есть свои собственные блюда говядина, но эта говядина в соусе красного вина из Бургундии является наиболее известным.

Говядина в соусе красного вина

Ингредиенты:

1,5 кг говядины (разрезать на части по 5 см)
1 бутылка красного бургундского вина
3 зубчика чеснока
букет специй (тимьян, лавровый лист)
60 г сливочного масла
1 большая морковь, очищенная и порезанная на куски
1 большая луковица, очищенная и порезанная на куски
2 столовые ложки пшеничной муки
200 г бекона порезанного в короткие полоски
300 г лука-шалота, но все очищенные
200 г небольших шампиньонов

Инструкция:

Положите говядину, вино, чеснок в большую миску, накройте и поставьте в холодильник на ночь.
Разогреть духовку до 150°C.
Слейте говядину, резервируя маринад, мясо акуратно оботрите стандартной сухой фильтровальной бумагой.
Растопить 1/3 масла в большой кастрюле, добавить морковь и лук, затем варить в течение 5-10 минут на слабом огне, помешивая перед снятием с огня.
Растопить еще 1/3 масла в сковороду и готовить мясо до коричневого цвета со всех сторон, а затем положить в кастрюлю с морковью, луком.
Залить маринадом, приправить букетом специй в сковороде и варить в течение 30 секунд помешивая перед снятием с огня.
Вернуть кастрюлю на огонь, помешивая в муке перед добавлением маринада.
Довести до кипения, переложить в кастрюлю и готовить в духовке в течение 2 часов.
Нагреть оставшееся масло в чистой сковороде, добавить бекон и готовить до золотистого цвета.
Добавить лук-шалот, затем грибы и варить до образования румяной корочки.
Снимите кастрюлю из духовки и добавить эту смесь в сковороду.
Вернуться к духовке еще от зо минут до 1 часа или пока мясо не станет мягким.
Посыпать петрушкой по желанию и подавать с молодым картофелем или хлебом.

Короткие рецепты

Общая

Шампанское из бузины:
Понадобится: 1 большой лимон, 2 больших соцветия бузины, 680 г сахара, 2 ст. л. белого винного уксуса, 4,8 л воды.
На мелкой терке натрите цедру лимона, а сок отожмите. Положите в миску цветки бузины вместе с соком, цедрой, сахаром и уксусом. Влейте воду, помешивая, чтобы растворился сахар. Накройте и настаивайте 24 часа. Процедите жидкость в толстостенные бугылки, плотно закупорьте и выдержите 2 недели, пока напиток не газируется.

Сыр с травами:
Понадобится: 200 г жирного мягкого сыра, 55 г мягкого сливочного масла, 1 ст. л. сливок, по 1 ч.л. укропа, листьев фенхеля, петрушки, настурции и мелиссы лимонной. Цветы для украшения.
Разомните сыр вилкой и мелко нарежьте травы. Добавьте масло, сливки и травы к сыру и энергично перемешайте. Подайте к столу на листьях салата. Сыр можно украсить цветами календулы или настурции.

Ореховый хлеб:
Понадобится: 200 г пшеничной муки, 200 г ржаной муки, 70 г тертого лесного ореха, 1 ч.л. соли, 1 пакетик быстродействующих дрожжей, 250 мл теплого молока, 3 ст.л. масла грецкого ореха, 100 г ядер лесного ореха.
Смешайте муку, тертый орех, соль и дрожжи в миске. Сделайте в центре углубление, влейте молоко и масло и замесите тесто до однородности. Оставьте подойти тесто на 2- 3 часа в теплом месте. Снова хорошо вымесите, добавив цельные орехи. Смажьте форму жиром, заполните тестом и дайте подойти 45 минут. Нагрейте духовку до 200 °С и выпекайте 1 час.

Малиновый ликер:
Понадобится: 250 г ягод, 250 г сахарной пудры, бутылка водки 0,7 л.
Насыпьте ягоды и сахарную пудру в большую банку. Залейте водкой, закройте и оставьте на 4 недели. После процедите и перелейте в бутылки. Малину можно заменить на черную или красную смородину.

Дизайн JuliettaRose