Бильярдный стол в целое состояние

gestiya 13 Февраль, 2014 18:38 Общая

Сам по себе бильярд считается интеллектуальной игрой, несмотря на то, что столы для бильярда порой можно встретить даже в захудалых пивнушках. В общем-то, бильярд действительно непростая игра - необходимо не только понимать, что бить и куда бить, но и уметь это делать.

Кроме того, залогом приятной игры является биллиардный стол. Хороший стол - уже гарантия того, что проблем в игре не будет. В общем, хороший стол неплохо и ценится. Но есть и столы, стоимость которых достигает космических высот. Одним из таких столов для бильярда является стол, изготовленный еще в 1887 году в Манчестере, Великобритания.
Изготовлен он в честь пятидесятилетия королевы Виктории, компанией  Orne & Sons Ltd. Этот стол предназначен для снукера, а выполнен он из дерева грецкого ореха.
По словам специалистов, стол является настоящим произведением искусства, в нем собрано все лучшее, что знали и умели мастера того времени. Кроме всего прочего, стол еще и украшен резными фигурами известных лиц того времени.
К примеру, есть фигуры королевы Виктории и ее мужа, принца Альберта. Видны и цитаты Шекспира, Байрона, их также вырезали по дереву мастера.
Стол идеально отполирован, и снабжен всем, что необходимо для игры. Ну, и стоит он, почти как космический корабль - 1,6 миллиона долларов США.
Заплатили бы вы такую цену за бильярдный стол, хотя бы и качественный?

 

 




Похожие темы:

Powered by LifeType