jambostyle

Главные слагаемые здоровья.

03/19/2010 08:29

Главные слагаемые здорового образа жизни известны, пожалуй, всем. Однако частенько люди забывают об их соблюдении. Давайте вспомним эти элементарные правила и просто начнем их сюблюдать.

Учимся справляться со стрессом.

Психологи уже давно доказали, что мелкие каждодневные неприятности оказывают на организм большее негативное воздействие, нежели крупные негативные события. Крупные стрессы оказывают на человека изолированное влияние и их эффект со временем ослабевает. А мелкие проблемы накапливаются и со временем расшатывают здоровье.

А между тем, управление стрессом вовсе не такой сложный процесс, как кажется на первый взгляд. Достаточно подобрать для себя свой вариант управления стрессом. Не важно, будет ли это йога, медитация, аутотренинг или какой-то другой метод справиться со стрессом. Главное, чтобы этот метод не вредил вашему здоровью.

Питаемся правильно.

Мы есть то, что мы едим и наша пища является и источником здоровья и лекарством для нас. Принципы правильного питания достаточно несложны, однако люди часто пытаются время от времени подвергать свой организм опасным диетам, чем по-настоящему грамотно питаться постоянно.

Тем не менее основные правила здорового питания просты и понятны каждому; и их совсем не сложно выполнять. Нужно просто любить и уважать свой организм, ведь он дается нам один раз. Угробить состояние здоровья легко, а вот восстановить здоровье будет очень сложно.

Все, что нужно, чтобы питаться правильно: есть не менее 400 граммов овощей и фруктов каждый день, отказаться от еды, содержащей только калории (торты, чипсы, колбаса, газировка), пить не менее 1,5 литров чистой воды и принимать поливитамины. Сбалансированное питание это главное условие здоровой жизни.

Повышаем физическую активность.

Мышцы нужны нам не только для того, чтобы помогать выполнять разнообразные движения. Физическая нагрузка помогает повышению уровня гормонов в крови, повышает настроение, укрепляет иммунитет.

Только развитая мускулатура делает тело ривлекательным, а вовсе не худоба.

Комплексы упражнений для улучшения внешности, оздоровления и повышения тонуса можно подбирать индивидуально, в зависимости от возраста, веса и состояния здоровья. Существует даже фитнес для лентяев - это простые упражнения для всех, кто считает, что ему не хватает времени заниматься спортом или, что физиеская активность ему не по карману. Знайте, что даже самые элементарные упражнения, выполняемые постоянно, позволяют держать мышцы в тонусе, а обмен веществ под контролем.

Вот такие простые правила существуют для всех, кто желает жить долго и иметь хорошее самочувствие.

Есть ещё один способ сохранить хорошее самочувствие и не только. Хороший фильм в отличном качестве тоже способен повлиять на наше здоровье, причём обязательно в лучшую сторону. И для этого вовсе необязательно идти в кинотеатр или ждать пока по кабельному покажут что то интересное, тем более что обычно показывают фильмы не первой свежести. Можно просто скачать фильмы бесплатно без отправки СМС и прочих скрытых платежей в отличном качестве на высокой скорости. А перед тем как скачать фильм можно и даже нужно прочитать описание фильма, тогда точно будете знать скачивать фильм для дальнейшего просмотра или нет.


Комментарии