Menu:

Последнее

Категории

Общая [839]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Защита фар и бампера от сколов: полиуретановая пленка!

sonnick84 | 25 Февраль, 2021 23:59

Даже у аккуратного водителя кузов машины с годами теряет изначальную привлекательность. Возникают мелкие трещины и сколы, мутнеет стекло фар, краска облазит в местах порогов и дверных ручек. Можно ли подобного избежать? Несомненно, и далее мы обсудим такой вариант, как оклейка в москве пленкой. Покрытие плёнкой многие заказывают, в первую очередь, чтобы сберечь машину перед последующей продажей.

Ведь многие эксплуатируют новый автомобиль 4-5 лет, а потом продают. Любые вмятины и царапины, а тем более замена отдельных деталей, это все снижает ликвидность. На сегодняшний день разных пленок для автомобиля множество, отчего же в точности из полиуретана? Тут можно выделить несколько серьезных плюсов. Механическая прочность. Полиуретан плёнка реально выдерживает удар камня, летящего на скорости до 300 м/с. Данное свойство повышает другой не менее важный параметр - упругость. Пленка при контакте прогибается, рассеивая таким образом опасную нагрузку. Кузов даже может промяться, но даже тогда краска не отслоится и не потрескается.



полиуретановая пленка пропускает ультрафиолет, а значит после снятия плёнки не будет разницы в цвете. Пожалуй, единственный недостаток, это более высокая цена, если провести сравнение, например, с виниловой пленкой. Однако нужно понимать, что виниловая плёнка используется, прежде всего, для декора и для механической защиты не подходит. Если бюджет ограничен, то необязательно оклеивать целиком всю машину, достаточно покрыть полиуретаном отдельные элементы.

Достаточно часто устанавливают для пространства под дверными ручками, бампера, фар, порогов. Тут стоит упомянуть и том, что такая пленка целиком прозрачна и о ее присутствии можно узнать только при внимательном осмотре. Естественно, со временем пленка портится, принимая на себя все удары судьбы. На какой период ее хватит? Тут многое зависит от условий эксплуатации, при интенсивной езде по загруженным улицам она спокойно выдержит до двух лет, но многим ее хватит и на более продолжительный срок.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»