Menu:

Последнее

Категории

Общая [853]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Заговор, заклинание, молитва: в чём главное отличие?

sonnick84 | 11 Апрель, 2020 18:54

Сегодня не каждый в состоянии увидеть разницу между магическими и христианскими понятиями. Обычный пример: молитва и заклинание. В обоих случаях необходима вера от произносящего, используется словесная формула, подразумевается выполнение чего-то неведомого и сверхъестественного. Есть ли в итоге разница? Об этом мы и поговорим ниже.

Заговор и заклинание, это словесные формы из оккультизма, но у них есть заметные отличия, невзирая на очевидную схожесть. В заговоре спрятана вера человека в определенное положительное изменение. Например желание с кем-то встретиться, выздороветь, получить деньги и т.д. Выходит, что заговор проговаривают с надеждой, что неведомая сила выполнит желаемое. Тогда как заклинание, это требование, адресованное духам. Хотя все чаще оба этих понятия считают синонимами.

Кто-то скажет, что можно просто придумать заклинание или обряд, чтобы добиться определенных целей. Однако не все так просто, ведь нужную силу заклинания и заговоры получают за счет того, что в прежние времена маг тайно или явно контактировал с темными силами. То есть одной только словесной формулы недостаточно.

Божественные молитвы образовались благодаря многолетнему опыту общения святых с богом. Молитвы сформированы таким образом, чтобы расположить верующего к общению с Богом. В магии не в такой мере важен смысл произносимых слов. К слову в средневековье, заклинания были на латыни, большинство и не знало что значит абракадабра.

Заговор, это в некоторой степени мантра, куда важнее не смысл, а точное воспроизведения звуков. Молитва же, напротив, это осмысленный разговор с Богом. Иначе действует заговор на воду для похудения. В молитвенных словах таится прописанный смысл. Представим, что вы разговариваете с директором. Поймет ли он вас, если вы скажете набор слов? Молитва это просьба, не предполагающая обязательного результата. Магическое заклинание же имеет принудительную силу для достижения, говорящий прямо просит у высших сил что-то.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»