Menu:

Последнее

Категории

Общая [853]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Зачем пюре иногда темнеет? Ответы в данной статье!

sonnick84 | 07 Октябрь, 2020 19:38

Навыки готовки нужно тренировать регулярно. Поразительно, сколько вкуснейших яств можно сделать, казалось бы, из обыкновенных продуктов. В былые времена у всякой хозяйки имелись блокнот или книга с рецептами. С распространением сети интернет стало все значительно проще, подробные инструкции по готовке блюд со всего мира вы можете найти на специализированных веб-сайтах. Хотите узнать, как готовится рецепты рисовой каши? Не вопрос, готовьте точно по рецепту и все удастся! Но бывают такие тонкости, не зная которых, можно будет запросто испортить любое блюдо. Например, далеко не все знают, что сушеные грибы лучше отмачивать в молоке, за счет этого они получаются как свежие.

Обычно бульон мясной выходит немного мутным, если использовать мороженое мясо. Как оказалось, исправить положение поможет яичная скорлупа. Просто опускаем ее в емкость (понадобится скорлупа 2 яиц), а потом достаем шумовкой. Не у всех блины выходят пористыми и пышными даже если положить соду. Если у вас есть такая проблема, то попробуйте такой вариант. Взбейте в отдельной таре белки с желтками, сперва добавьте в готовое тесто желтки, а после пышные белки и аккуратно перемешайте. Еще один совет про блинчики. Для того, чтобы они оставались горячими, на время они жарятся, установите тарелку с блинами на ёмкость с кипятком!

Считается, что мясо испортить невозможно, но в действительности это делается очень просто! Как правило мясо пересушивается по самым разным причинам. Например, если вы делаете отбивные, то предварительно смочите доску водой. Это нужно для того, чтобы мясной сок не впитывался в доску. К тому ж, если собрались тушить мясо, то сперва пожарьте его до золотистой корочки. Благодаря этому сок во время готовки запечатается внутри и мясо будет очень сочным. Не все женщины знают, что пюре темнеет, если добавить в него охлажденное молоко. Именно по этому его стоит слегка подогреть. А на следующий день пюре останется таким же вкусным, если добавить в него белок взбитый. И ёще, многие блюда нужно солить только в конце готовки! Исключением будут уха из рыбы, макароны и пельмени.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»