Menu:

Последнее

Категории

Общая [857]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Выбор карниза для штор: что важно учесть в первую очередь?

sonnick84 | 25 Январь, 2021 17:02

Наконец-то, ремонт заканчивается и настало время выбирать шторы. Стоит карниз для приобрести? А ведь на самом деле, моделей очень много, как по цене, так и по дизайну. Но сейчас мы во всем разберемся! В первую очередь скажем, что если вы планируете купить шторы для детской, то сразу же подбирайте для них карниз, потому что придется продумать тип крепления: петли, шторная лента, кулиска, люверсы.

Безусловно, самый распространенный вариант - это лента шторная под крючки. Чтобы закрепить ее вы можете посоветовать пластиковые карнизы. У него множество достоинств, в частности доступная стоимость, простой монтаж, универсальность. Исходя из конструкции, его можно крепить прямо на потолок или на кронштейны к стене. Вы можете купить просто в виде простой полосы, необходимой длины, либо с закругленными элементами. Данный карниз вы можете спрятать в нише или, наоборот, выделить с помощью декоративного багета. Он прикрепляется прямо к карнизу с наружной стороны. Если собираетесь вешать тюль, то вам нужен двухрядный карниз, также в магазине имеются и трехрядные варианты.



Следующий распространенный вариант шторного крепления - это люверсы. Кольца металлические вставляются непосредственно на шторное полотно, которое подвешивается на штангу. Выходит заметно дороже, но и дизайн совсем другой. Также очень многие их любят за красивые фалды и легкое передвижение штор. Посмотрите готовые варианты и, возможно, вам придутся по вкусу именно люверсы. Для них имеется масса карнизов, в основе которых металлическая штанга.

Такой тип крепления довольно универсальный. Потому как при необходимости можно повесить штору, без люверсов или оснащенную шторной лентой. Достаточно просто купить соответствующие крючки. Также на штангу можно повесить шторы на петлях или с кулиской. Для легких кухонных штор можно использовать струнный карниз. Основная особенность: практически незаметен и невесом. Его просто установить, однако следует помнить, что годится этот вариант лишь для легких штор.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»