Menu:

Последнее

Категории

Общая [853]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Всё, что надо помнить о керамическом граните: важные факты!

sonnick84 | 11 Ноябрь, 2021 10:07

Один из востребованных материалов для облицовки - это керамический гранит, один из главных плюсов которого, износостойкость. Он практичен в эксплуатации, не боится перепадов температуры и его можно без сомнений уложить и на пол, и на стены, а также в помещениях без отопления и на улице. Высокое качество, по большей части создает способ производства. Процедура спекания производится под очень высоким давлением, в этот момент вся внутренняя структура становится плотной и не пористой. Именно поэтому жидкость не попадает внутрь, поэтому достигается морозо- и влагоустойчивость.

При воздействии пламени керамогранит не подвергается плавлению и деформации. Единственный минус, это прохладная поверхность, по этой причине при его использовании рекомендуем побеспокоиться об утеплении или использовании теплого пола. В наши дни магазины могут предложить керамогранит разных размеров. Классический формат - это квадратная плитка со стороной до 1200 мм. В качестве примера плитка изразцы. Плитка крупного формата чаще всего используется для отделки пола и фасадов общественных помещениях. В квартирах и домах же обычно используют керамический гранит виде доски ламината, хотя и квадратный вариант находит применение.

Каких-либо ограничений на применение не имеется. Керамический гранит прекрасно подходит для балкона, спальной комнаты, кухни, террасы. Что касается износостойкости, то это без преувеличения долговечный материал и заменяют его лишь тогда, когда надоел дизайн. Керамический гранит по типу своей поверхности бывает глянцевый и матовый. Разница прежде всего во внешнем виде. Без сомнений, глянец смотрится более эффектно, но он сложен в плане поддержания чистоты.

В наше время выбор керамогранита поражает. Вы можете подобрать не только размер, а также цвет, рисунок, фактуру. Отдельное влияние на конечный результат оказывает и способ раскладки. Как правило применяют горизонтальную и вертикальную. Есть возможность внешне сделать шире узкий проход, если уложить керамическую плитку поперек, тоже правило действует и наоборот. Иногда выигрышно выглядит диагональная укладка.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»