Menu:

Последнее

Категории

Общая [857]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Всегда ли выгодно арендовать офисное помещение?

sonnick84 | 20 Ноябрь, 2020 12:08

Каждой компании нужен офис, в котором было бы можно расположить работников и работать с клиентами. Купить или арендовать, что выгоднее? Как правило этим вопросом задаются начинающие бизнесмены. И дать явный ответ не получится, поскольку у каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы. Итак, снять офис в аренду москва, этот вариант подходит для недавно появившихся компаний, у которых сильно ограничены финансы. Платим за 1-2 месяца и вы можете работать!

Имеется немало торговых помещений и офисов с качественным ремонтом, другими словами вы можете переезжать сразу. Всегда вы можете подыскать офис с подходящим расположением, к примеру поближе к производству или с удобной парковкой. Даже если дело не пойдет, то можно съехать, минимизировав убытки. При необходимости можно уменьшать или увеличивать площадь, ориентируясь на потребности рынка. Единственный минус - это полная зависимость от арендодателя. В любой момент могут попросить освободить помещение, поднять арендную плату, поменять условия договора. Сложно сделать перепланировку, абсолютно любые переделки необходимо обсуждать, очень часто даже уличная вывеска отдельно оплачивается.

Покупку офиса следует иметь в виду, если имеется возможность единовременно выложить крупную денежную сумму. Чаще всего подобными денежными средствами располагают большие компании. Со своей площадью можно сделать все, что хочется, не нужно платить аренду. Опять-таки, коммерческие помещения облагаются повышенным налогообложением. Если вдруг ваш бизнес остановится, появятся затраты, помещение придется сдать в арендное пользование, чтобы оно не несло убытки. Покупка офиса может дать существенную экономию в перспективе, однако если ваш бизнес-план на три-пять лет, то выгоднее арендовать. Даже большие организации, которые имеют финансовые возможности строить и покупать здания под свои нужды, любят пользоваться арендой. Это банально удобнее. Потому что абсолютно любое помещение нуждается в обслуживании и все заботы ложатся на собственника. Да текущий год наглядно показал, что с арендой намного проще сберечь свой бизнес в случае каких-то сложностей.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»