Menu:

Последнее

Категории

Общая [853]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Возможно ли ликвидировать бизнес без последствий?

sonnick84 | 01 Февраль, 2022 12:56

Компании ликвидируют по различным причинам. Разногласия между владельцами, необходимость в реорганизации, бизнес перестал быть ликвидным, смена направления. Процесс ликвидации подразделяют на три группы: официальная, альтернативная, банкротство. Что выбрать зависит от ситуации и правильным решением считается обратиться к опытному юристу. Без опыта вся процедура может отнять значительно больше сил и свободного времени, а еще стать причиной судебных разбирательств.

В случае, если вы официально ликвидируете ООО, то ИНН и ОГРН полностью стираются из реестра. Процедура может быть проведена в принудительном порядке, если так постановил суд, или с согласия всех участников. Что касается сроков, то примерно это 9-12 месяцев. На самом деле гораздо чаще прибегают к альтернативному способу. Это гораздо дешевле и быстрее, потому, что фирма продолжает работать, осуществляется смена учредителя и директора. Информация отсюда: https://jurist-reg.ru/likvidaciya-ooo/likvidacziya-nko/. Еще этот метод позволяет продать работающий бизнес, если он является рентабельным. Подходит идеально для тех ситуаций, когда есть желание избавиться от бесперспективного и просто надоевшего дела. Действовать рекомендуется строго через юристов, в таком случае можно свести к минимуму возможные риски.

Если у организации финансовые осложнения и есть большие задолженности, то наилучшим выбором будет ликвидация посредством банкротства. Это самый трудоемкий в реализации вариант, юридическая поддержка оказывается индивидуально для каждого случая. Государство довольно неохотно одобряет данную процедуру, она может растянуться ни на один год. Процедура банкротства, это легальный способ списать долги перед ФНС или банками.

Стоимость ликвидации зависит от конкретной ситуации, в общем это 15 тысяч рублей. Но лучше получить бесплатную консультацию и узнать точную цифру. Конечно, все можно сделать собственноручно, но следует ознакомиться с порядком действий, без нужных знаний процедура на самом деле сложная и запутанная. Обращаясь же в юридическую компанию, вы просто передает нужные документы, а все остальное уже решают специалисты.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»