Menu:

Последнее

Категории

Общая [839]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

В поисках работы? Необходимо грамотно составить резюме!

sonnick84 | 14 Январь, 2021 17:04

На хорошие рабочие места всегда много желающих и работодатель вынужден проводить тщательный отбор. Первоначальный отсев производится на этапе чтения резюме. Этот документ является действительно очень важным и позволяет очень быстро узнать рабочую деятельность потенциального сотрудника, получить информацию о его дополнительных преимуществах, реальном опыте, образовании и т.д. Именно поэтому, если вы в поисках хорошей работы, максимально серьезно отнеситесь к составлению резюме. Не приклеите фотографию или не напишете свой возраст и резюме непригодно.

Для того чтобы все сделать, как необходимо, можно использовать один из 3 вариантов. Первый - это доверить составление профессионалу, например можно обратиться за помощью в кадровое агентство. Однако нужно будет произвести оплату. Если имеется время, то вы можете самостоятельно прочитать правила и составить резюме, руководствуясь советами из сети.



Самые распространенные ошибки - это размытая структура, лишняя информация, безграмотность. Все это бросается в глаза и сильно портит все впечатление о соискателе. Подобный подход требует больше времени и усидчивости. А вот и третий вариант: составить резюме на работу с помошью конструктора. Абсолютно бесплатно и в кратчайшие сроки. Прямо на сайте вам надо будет внести самую всю информацию, двигаясь по пунктам. Ошибиться практически трудно, текстовые ошибки сразу будут выделены. В результате у вас будет полностью готовое резюме, которое вы сможете загрузить и разослать всем работодателям. Дадим парочку советов по отдельным пунктам.

Отдельный вопрос - это нужная заработная плата, сколько указывать? Завышать цифру не стоит, ориентируйтесь на средние цифры. Но при этом учитывайте свой собственный опыт. Если же его у вас нет, а должность получить очень хочется, пишите минимум. Начинающим гораздо важнее получить опыт и влиться в коллектив, чем высокая зарплата. К тому же постепенно, когда покажете себя во всей красе, всегда можно будет рассчитывать на прибавку. Очень подробно запишите опыт работы. Если посещали какие-то тренинги, пусть даже бесплатные и не особо важные, тоже стоит указать. Поскольку это доказывает то, что вы согласны повышать квалификацию и учиться.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»