Menu:

Последнее

Категории

Общая [857]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

В каком порядке производится укладка подземных электролиний?

sonnick84 | 20 Январь, 2022 22:38

Прокладка кабельной линии в земле дает несколько плюсов. В первую очередь, линии под землей защищены от внешних условий и при соблюдении технологии укладки получается очень высокий уровень надежности. А следовательно, дешевле и последующее техническое обслуживание. Но при этом и обходятся заметно дороже в момент строительства, чем воздушные линии. В городе электролиния, выполненная в траншее под землей, не нарушает внешнюю красоту и создает значительно меньше излучения электромагнитных волн.

Все работы, которые связаны с прокладкой электролинии, берут начало с создания проекта. Он требуется, для того чтобы предусмотреть все особенности конкретного проекта, а именно выбрать метод работы, материалы, соблюсти нужные нормативы и стандарты. Дальше проект даст возможность определить итоговую стоимость, которая очень будет зависеть не только от длины земельного участка, а также и от индивидуальных особенностей местности. Например, прокладывание электрокабелей усложняется, если встречаются участки с подземными водами и со скалистыми породами.

В общем монтаж кабельных линий осуществляется в два главных этапа: предварительная подготовка трассы и естественно сама укладка. Кабель может быть проложен эстакадах и галереях, в траншее, по дну водоема, в каналах или блоках. Кабельные линии прокладывают таким образом, чтобы полностью предотвратить возможность образования механического повреждения или напряжения. Для этого по всей длине предусматривается запас приблизительно 1-2%, который позволяет компенсировать возможные изменения во время перепадов температуры и движения грунта. Посмотрите, если интересует Технический отчет по результатам измерений

Укладка кабельной линии в основном включает такие основные операции. Рытье траншеи на расчетную глубину, для функции защиты от повреждений создается подушка из просеянного грунта или песка. Транспортировка электрокабеля на объект и его предварительная проверка. Раскатка с укладкой в траншеи и последующая засыпка. Для защиты электрокабеля в обязательном порядке укладывается сигнальная лента на глубине около 0,4 метра.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»