Menu:

Последнее

Категории

Общая [857]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

В каких случаях выручает алмазная резка?

sonnick84 | 13 Август, 2021 22:51

Что делать, если необходимо перенести проем двери или поставить оконный проем в глухой бетонной стене? На подмогу приходит такая технология, как бурение и алмазная резка. Чаще всего, если надо сделать сквозное отверстие в кирпичной или бетонной стене, например, при установке климат систем, используется перфоратор высокой мощности. Да, данный инструмент дает возможность решать многие задачи различной сложности, но имеет несколько недостатков. В первую очередь, не очень высокая точность. В области обработки появляются глубокие сколы, всегда есть риск образования сквозных трещин. Во время работы образуется очень много пыли, повышенный уровень шума. Бурение алмазное выигрышнее во всех отношениях.

Покупать целую остановку для одного раза, конечно, не стоит. Если вам надо пробурить фундамент для прокладки канализационных труб или проделать в стене проем, то проще обратиться к профессионалам, которые предоставляют услугу: Алмазное бурение и резка в Любучанах. К примеру, в организацию АлмазТехРез, у которой богаты опыт в этом направлении, а самое важное для конечного клиента - низкие расценки. Так какими преимуществами обладает такая технология?

В первую очередь стоит отметить очень высокую точность. Идеальный срез, не требующий дополнительной обработки, точно по указанным размерам в частности под нужным углом. До начала работы инструмент жестко фиксируется и любые отклонения исключаются. Минимальное количество шума и пыли, что тоже имеет значение, если работа производится в квартире. Срезы и отверстия выходят очень ровными. Можно просверлить стену и не потребуется менять плитку, она не отпадет и не потрескается!

Также вы можете осуществлять работы в стесненных условиях. Доступны насадки различных размеров, для резки помимо дисков задействуются специализированные канаты, таким образом размер получаемых проемов практически не ограничен! Основную работу осуществляют насадки и диски, которые имеют алмазное покрытие. Этот очень твердый материал эффективно прорезает камень, бетон и арматуру. В процессе работы производится охлаждение водой, которая, смешиваясь с пылью, забирается насосом.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»