Menu:

Последнее

Категории

Общая [853]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

В чем заключается особенность еврейского народа?

sonnick84 | 29 Январь, 2021 00:10

С исторической точки зрения евреи это особенный народ, который смог пройти сложный путь. Однажды евреи вынуждены были бросить родную землю и расселиться в различных частях света: на ближнем Востоке, Европе, Африке. Образуя диаспоры, люди старались объединиться и учились жить в новых условиях. Однако в религиозном плане они нередко подвергались жестоким преследованиям и унизительным изгнаниям.

Такое насилие лишь укрепляло в евреях веру в то, что стоит встретиться под одной крышей, создать государство. За счет сплоченности скромная еврейская община в Эрец Исраэль быстро смогла превратиться в настоящее государство Израиль, которое практически за четыре года существенно увеличилось, принимая тысячи репатриантов. Не все шло хорошо, старожилы и новые люди не всегда сходились в политических и экономических мнениях, но так или иначе их вместе объединяла национальная сплоченность и историческая память. За счет сплоченности общество в Израиле развивалось и уверенно проходило через все проблемы и препятствия.

В нашей стране много общин еврейских и они помогают евреям вместе решать определенные вопросы. Появляются и социальные сети для евреев. Хорошим примером будет портал israface.com. Проект довольно молодой, однако уверенными темпами развивающийся. Естественно, можно общаться и в популярных социальных сетях, однако здесь значительно легче найти евреев. Можно подписаться наеврейский блог, общаться на любые темы, находить единомышленников.

Абсолютно все, что связано с евреями вы можете отыскать на данном ресурсе. Одна из ключевых задач - это продвижение еврейского движения в мире и России. После регистрации появляется возможность добавлять фото и видео, выкладывать новости и любую другую информацию на стене. По большому счету, тот же Facebook, но исключительно для евреев. Ничего лишнего, однако при этом функционально. При желании можно создать свою еврейскую группу либо вступить к существующей. Для удобства также есть специальное приложение, которое есть возможность скачать бесплатно.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»