Menu:

Последнее

Категории

Общая [838]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Тормозит старый компьютер? Вот, что можно с ним сделать!

sonnick84 | 25 Май, 2021 15:56

Существует несколько ситуаций, когда появляется желание обновить ПК. В большинстве случаев, это зависания и тормоза. Раньше вы наслаждались производительностью ноутбука, но сейчас он жутко тормозит, раздражая этим фактом. Почему так происходит? Все дело в том, что увеличивается потребность в вычислительных ресурсах. Сейчас даже простой веб-сайт нуждается в многоядерном процессоре и приличном объеме оперативки.

Разумеется, можно сделать апгрейд: добавить оперативки, установить SSD и даже поменять ЦП. Это особенно легко провернуть с настольным компьютером, впрочем и многие ноутбуки поддаются апгрейду. Целесообразно это? Всё зависит от конкретной ситуации, чаще выгодней и быстрее купить актуальный компьютер. А что делать со старым? Вы можете продать компьютер, в дальнейшем он будет использован для ремонтов. А полученные деньги использовать для покупки свежей компьютерной техники.

А ещё компьютеры любят ломаться, унося с собой ценную информацию. А вы делаете бэкап важных данных? Очень хорошо, если да, однако в основном мы забываем о том, что в любой момент винчестер может сгореть, закрыв доступ к личным фотографиям, курсовой работе, которую на неделе сдавать или кошельку с биткоинами. Очень здорово, что есть услуга по восстановлению данных. В лабораторных условиях специалист может запустить носитель информации на время и скопировать наиболее важные данные. Цена напрямую зависит от конкретной ситуации. И тут необходимо дать совет. Если HDD или флешка не хотят считываться, не стоит что-то делать собственноручно. Лучше сразу обратиться к профессионалам, потому что неправильными действиями вполне реально усугубить ситуацию.

Если же вы не желаете избавляться от старого помощником, то можно придумать ему другое применение! К примеру, можно переделать под сервер, к которому могут подключаться ваши коллеги и друзья. Устаревший ноутбук отлично подходит для ретро игр и при помощи специальной программы даже на списанном железе можно запускать некоторые тв-приставки, которые мы обожали в своем детстве. Как видите есть много вариантов, очень надеемся, что наши советы вам пригодятся!

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»