Menu:

Последнее

Категории

Общая [853]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

То, что нужно узнать родителям о домашнем образовании!

sonnick84 | 01 Апрель, 2020 18:10

В данный момент как никогда востребовано дистанционное обучение. Какие преимущества получает школьник и его родители? Какие трудности ожидают и надо ли без весомого повода переходить на домашнее обучение? Ответы будут ниже, будет интересно! Начнем разговор с того, чем примечательно домашнее обучение. Первым делом отметим индивидуальную программу. Собственноручно или при помощи педагога вы сможете составить персональный план обучения для своего ребёнка, ориентируясь на особенности характера, успеваемость, интересы. Все необходимое, в том числе рабочий лист по окружающему миру, можно загрузить. Можно глубоко изучить определённую тему, поставить эксперимент, провести экскурсию. Обучение может стать интересным и увлекательным!

Уже доказанный факт, что дети в домашних условиях учатся куда лучше сверстников из школы. Благодаря удаленному обучению высвобождается масса времени, которое можно задействовать с пользой: заниматься спортом, больше гулять, посещать кружки. Остаются в прошлом глупые тесты и задания, которые оторваны от реальных потребностей. Учёба стает более творческой и увлекательной.

Появляется куда больше свободы и времени. Заниматься можно когда вам удобно, можно перебраться жить за город, прописи буквы Ь есть в интернете. Ну а теперь о трудностях. Переходя на обучение на дому, родители всецело отвечают за образование ребенка. Многим легче отдать ребенка в школу и надеяться, что там ему дадут все нужные навыки и воспитают. Довольно трудно самоорганизоваться, полная свобода, это соблазн заняться домашними делами и отложить процесс обучения на завтра.

Многие родители страшатся критики от коллег и родственников, все новое всегда воспринимается в штыки. Отсутствие социализации - еще один надуманный недостаток. Кажется, что ребенок будет сидеть сутками дома, не общаясь с товарищами. На самом деле мест, где он может завести знакомства и социализироваться, прилично. Ребенок на удаленном обучении сможет ходить на кружки, в спортивные секции и развивающие центры. Оценив все за и против, вы легко сможете сделать окончательный выбор. Так или иначе ничто не помешает вам в случае чего вернуться в школу!

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»