Menu:

Последнее

Категории

Общая [853]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Слабые и сильные стороны ворот гаража и рольставней

sonnick84 | 20 Февраль, 2021 12:49

В последние годы в России получили большое распространение автоматические рулонные въезды, рольставни, откатные заборы, придомовые шлагбаумы, гаражные ворота и иные похожие конструкции. Они завоевали популярность своим удобством в использовании, так как их можно открывать и закрывать нажатием клавиши на пульте. Но у всех из этих конструкций, будь то въездные ворота на даче или что-нибудь другое, имеются свои слабые и сильные стороны.

Рольставни (другое название - роллеты) – одно из самых действенных средств защитить помещение от пыли, шума, посторонних взглядов, света, ветра, взлома. Их монтируют на двери, разнообразные проемы, витрины, окна. Защитные жалюзи изготавливаются из металла, практически не имеют зазоров, внутренние полости планок могут быть заполнены высокоэффективным утеплителем, это позволяет сберегать тепло в помещении. А еще они отличаются эстетичным внешним видом. Недостатков у таких конструкций практически нет, только значительная восприимчивость к появлению очагов ржавления, но этот минус исправляется специальной антикоррозионной защитой металла.

Автоматические гаражные ворота дают возможность открыть, даже не выходя из автомашины. По конструкции они могут быть откатными или складывающимися, цельными или со встроенной калиткой. Они производятся из сендвич-плит, которые совместно с многокамерными уплотнителями являются теплосберегающими, препятствуют потерям тепла, гарантируют надежную теплоизоляцию гаража. Ворота гаражей не боятся ударов и царапин, эксплуатируются в течение длительного времени, высокопрочные, обладают антикоррозийными качествами. И все-таки у этих конструкций имеются и минусы. К примеру, их управляющий элемент может перестать функционировать из-за погодных явлений или скачков напряжения в электрической сети. А если оставить машину слишком близко к автоматическим воротам распашной конструкции, они способны в процессе открывания зацепить и помять автомобиль.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»